Просто захотел и всё. Весь наборчик новых оригинальных деталей. Ещё понадобится немного мохнатой изоленты и по 1 метру проводов 2х разных цветов.

Панель приборов Фольксваген Поло Седан значение индикаторов

Подключался к подсветке кнопки обогрева заднего стекла. Насчёт кнопок — увы, спецзаказ. Собственно не хватало заменить до полноты картину одну заглушку. Ожидал я её долго, шла с Германии. Она не кнопка, а просто так называемая пиктограмма, то есть подсветки красным от габаритов у неё. Она светится только когда выключают подушку пассажира, но такая роскошь увы только в Polo Hatchback, а у меня она опять же просто бутафория.

Общая картина по панели практически закончена, осталось только что-то придумать с оригинальной хромированной рамкой на центральный дефлектор. Кнопка эта с рестайлинга 15 года, ведь там теперь будут передние парктроники. До этого у меня стояла просто пиктограмма от хэтча 6RA, но в моей был минус один единственный — у неё не было подсветки такая вот у неё особенность.

Короче панель управления поло седан, запитал подсветку на панель управления поло седан обогрев лба. Насчёт кнопки — панель управления поло седан. Комбинации приборов Поло седан 1 — тахометр электронного типа. Показывает частоту вращения коленчатого вала двигателя. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе левого поворота.

панель управления поло седан

На дисплей выводятся показания электронного счетчика суммарного пробега одометр в километрах. На этом же дисплее последовательным нажатием клавиши Б переключения режимов на рычаге 9 см.

панель управления поло седан

Помимо этого на дисплее после панель управления поло седан зажигания постоянно индицируется указатель уровня топлива с электронной шкалой. Загорается при включенном зажигании в случае чрезмерного снижения уровня тормозной жидкости в бачке главного цилиндра тормозов, при поднятом рычаге стояночного тормоза или неисправности в системе распределения тормозного усилия.

панель управления поло седан

В последнем случае одновременно с этой лампой загорается лампа 10 неисправности антиблокиро-вочной системы. Загорается мигающим светом при включении правого указателя поворота синхронно с. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение панель управления поло седан о перегорании лампы в каком-либо указателе правого поворота.

На Поло Седан года элементы установлены по такой схеме (заштрихованные позиции Р01, Р06 и с Р11 по Р15 пустуют и являются резервными): Расположение реле в блоке Фольцваген Поло Седан указано.

LOCK — Данное положение выключателя зажигания используется для блокирования рулевого колеса и извлечения ключа зажигания. Блокирование рулевого колеса не может заменить стояночный тормоз. ACC — В данном положении разблокировано рулевое колесо и может быть использовано электрооборудование автомобиля.

Какие панели бывают на Поло. В большинстве старых моделей Поло седан стоит комбинированная приборная панель, в которой совмещены механические стрелочные указатели и электронное табло.5/5(1).

ON — Нормальное положение ключа зажигания после запуска двигателя. Перед запуском двигателя при повороте ключа в данное положение следует проверить кратковременное срабатывание контрольных ламп, встроенных в комбинацию приборов.

При удерживании ключа зажигания в данном положении стартёр будет прокручивать двигатель.

панель управления поло седан

Не поворачивайте ключ зажигания в положение LOCK или ACC при движении автомобиля, так как это может привести к потере управляемости автомобилем и нарушению функционирования тормозов. Для изменения положения панель управления поло седан нажимайте на стрелки соответствующего направления, нанесённые на 4-позиционный регулятор. Наружные зеркала заднего вида можно складывать вручнуюнапример, для парковки при ограниченном пространстве.

На центральной консоли автомобиля находится наибольшее число органов его управления и оборудования салона. К органам управления можно отнести выключатели, расположенные на передней секции консоли, а также рычаг селектора режимов АТ. К оборудованию салона относятся многофункциональный дисплей, вещевые ящики, подстаканники, пепельница, прикуриватель и гнёзда панель управления поло седан мощности. Выключатель аварийной сигнализации см.

Про приборную панель Фольксваген Поло

Выключатель работает в любом положении замка зажигания. Для включения аварийной сигнализации нажмите на кнопку выключателя; для выключения — нажмите на кнопку ещё. Выключатель обогрева панель управления поло седан двери задка и наружных зеркал заднего вида см. Обогреватель предназначен для удаления конденсата и инея.

Если на окне образовался толстый слой снега, прежде чем включать обогрев, очистите снег. Включение и выключение обогревателя производится нажатием на указанный выключатель.

панель управления поло седан

Обогреватель автоматически выключается после 15 минут работы, а также при выключении зажигания. Во избежание повреждения нитей накаливания обогревателя не следует применять для очистки стекла двери задка острые предметы, а также абразивные моющие средства.

Значки неисправностей на панели приборов Фольксваген Поло седан

Для предотвращения быстрой разрядки батареи не следует включать обогреватель при выключенном двигателе. Выключатели см. Переключатель режимов АТ см. АТ переключается на повышающие передачи панель управления поло седан более высокой скорости автомобиля. АТ начинает работать со 2-й передачи.

Раздел Комбиниция приборов, измерители, контрольные лампы и индикаторы. Не удерживайте прикуриватель нажатым после того, как он готов к использованию, так как это может привести к его перегреву; по той же причине прикуриватель следует извлечь из его гнезда, если он автоматически панель управления поло седан возвратился в исходное положение через 30 секунд после включения. Не следует использовать пепельницу для хранения каких-либо вещей, так как при соприкосновении с ними зажжённых сигарет или спичек может возникнуть пожар.

Пепельница расположена в передней части консоли между сиденьями.

панель управления поло седан

Основной блок предохранителей Фольксваген Поло Седан года расположен во внутренней части панели приборов ниже и левее рулевой колонки.

Снаружи блок закрыт съемной пластиковой крышкой на которой закреплен пинцет для замены вставок. Панель управления поло седан и назначение предохранителей в блоке может меняться в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля. Например, предохранитель прикуривателя может быть рассчитан на ток 15 или 20 ампер. Основные варианты предохранителей на дорестайлинговом Поло Седан с мая по июнь года указаны ниже:.

Панель управления фольксваген поло седан

панель управления поло седан После рестайлинга в электросистеме произошли заметные преобразования, что повлекло за собой изменение номиналов и назначений предохранителей в блоке салона Volkswagen Polo. На видео пользователь Александр М снимает блок предохранителей со своего Поло года выпуска. VAG сделали это програмно, поэтому легко проворонить уровень масла.

Я на своём авто вывел отдельно сигнализацию световую и звуковую с самого датчика. Теперь когда включаю зажигание, индикатор в панели приборов через пару секунд гаснет, а дополнительный горит пока действительно не будет запущен двигатель и панель управления поло седан появится давление в системе. Загорается при включении зажигания и горит во время пуска двигателя. Перейти к содержанию. Search for:. На чтение 9 мин. Обновлено Рекомендуем почитать: Ставим и активируем круиз контроль на автомобиле Поло седан Сравнение Рено Логан и Фольксваген Поло седан Техническое обслуживание Фольксваген Поло седан Меняем задний габарит на автомобиле Фольксваген Поло седан Самостоятельная замена ремня генератора автомобиля Фольксваген Поло седан.

Добавить комментарий Отменить ответ. Павел Землянский. Вам также может понравиться. Установка в Поло седан кондиционера. Не включается кондиционер на Фольксваген Поло седан. Загорается на несколько секунд при включении зажигания. Если лампа горит постоянно при работающем двигателе, это означает, что в системе неисправность. Мигание лампы во время движения указывает на срабатывание системы. При постоянном горении сигнальной лампы обратитесь на сервис, так как управление Поло Седан происходит без помощи системы курсовой устойчивости.

Для сброса показаний нажимайте на клавишу несколько секунд панель управления поло седан включенном зажигании.

панель управления поло седан

Для настройки часов последовательным нажатием на эту клавишу устанавливают время в часах и минутах после активации на дисплее показаний часов или минут нажатием на клавишу Панель управления поло седан нажатием на клавишу активируют на дисплее 7 показания часов или минут для установки времени.

Если лампа горит при работающем двигателе, усилитель неисправен. Если после остановки двигателя и его повторного пуска лампа не загорелась, панель управления поло седан означает, что работоспособность усилителя восстановилась. При постоянно горящей лампе неисправности усилителя рулевого управления немедленно обратитесь на сервис, так как внезапный отказ усилителя во время движения может привести к тяжелым последствиям. Загорается при включении зажигания.

Еорение лампы или ее свечение вполнакала при работающем двигателе указывает на отсутствие зарядного тока, вызванное неисправностью генератора или регулятора напряжения, а также слабым натяжением или обрывом ремня привода генератора.

панель управления поло седан

Загорается на несколько секунд при включении зажигания, а также во время принудительного отключения системы. При включении зажигания и во время движения автомобиля осуществляется контроль ряда функций и состояния некоторых систем автомобиля с помощью сигнализаторов панель управления поло седан и информационных символов красного, оранжевого, зеленого и синего цветов и текстовых сообщений на дисплее в комбинации приборов. В зависимости от комплектации на автомобиль могут устанавливаться комбинации приборов разного исполнения.

При этом расположение сигнализаторов в них отличается. Не допускается работа двигателя, когда стрелка указателя находится в красном секторе шкалы. Загорание сигнализатора во время работы двигателя свидетельствует о недостаточном панель управления поло седан в системе смазки двигателя. В этом случае необходимо остановить двигатель и проверить уровень масла в поддоне картера двигателя.

панель управления поло седан

При уровне ниже минимального значения следует долить масло и пустить двигатель. Если сигнализатор продолжает гореть, необходимо заглушить двигатель, определить причину неисправности и устранить её.

Если самостоятельно неисправность устранить не удалось, необходимо обратиться на СТО; 3 — сигнализатор включения лампы противотуманного света в левом заднем фонаре загорается оранжевым светом при включении противотуманного света в заднем фонаре; 4 — сигнализатор включения дальнего света фар загорается синим светом при включении дальнего света фар или переводе левого подрулевого переключателя в положение сигнализации дальним светом фар; панель управления поло седан — сигнализатор отсутствия заряда аккумуляторной батареи загорается красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

Загорание сигнализатора во время работы двигателя свидетельствует о неисправности цепи заряда аккумуляторной панель управления поло седан, слабом натяжении или обрыве ремня привода вспомогательных агрегатов и. Для выбора на дисплее пунктов меню и перемещения по меню служат две клавиши на правом подрулевом переключателе.

панель управления поло седан

Вся информация о движении автомобиля кроме общего пробега сбрасывается при отключении аккумуляторной батареи; 8 — панель управления поло седан указателей правого поворота загорается мигающим зеленым светом при включении указателей правого поворота и при включении аварийной сигнализации; панель управления поло седан — сигнализатор антиблокировочной системы тормозов ABS загорается оранжевым светом при включении зажигания и гаснет примерно через 2—3. Если сигнализатор загорается при движении автомобиля вместе с сигнализатором 17значит, в системе имеется неисправностость.

В таком случае необходимо как можно скорее обратиться на СТО для устранения неисправности. При этом торможение будет происходить как на автомобиле, не оборудованном ABS; 10 — сигнализатор неисправности электронного привода дроссельной заслонки — EPС Electronic PowerControl загорается оранжевым светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

Если сигнализатор не гаснет после пуска двигателя или загорается во время движения автомобиля, то причиной этого является неисправность электронного привода дроссельной заслонки.