Шкода Рапид с автоматической коробкой сочетает шкода рапид коробка автомат себе европейское качество исполнения с бюджетно-адаптированной ценой.

Эта модель чешского производителя начала свою историю сравнительно недавно — в году. За шесть с половиной лет эконом-версия Октавии успела надежно закрепиться на рынке бюджетных автомобилей, конкурируя с лидерами продаж «Поло», «Солярисом», «Рио», «Авео».

Чешский пятидверный лифтбек «гольф-класса» занимает почетное место между малолитражной Fabia hatchback и полноразмерной Octavia sedan, взяв от своих соседей самое лучшее. Автоматическая коробка переключения передач представлена на рапиде в двух видах: классический шестиступенчатый «автомат» и «робот» DSG. Первый образец Шкода Рапид был представлен на обзор публике в году в качестве концепта Франкфуртского автосалона.

Сотни инженеров трудились над новинкой в течение года и довели ее до конвейера. За несколько лет оснащение и трансмиссия модели претерпели некоторые изменения, связанные с появлением «пятидверника» на российском рынке и с его последующим рестайлингом:. Первые Шкода Рапид, выпускаемые на заводе в чешском городе Млада-Болеслав, не оснащались классическим «автоматом». Европейцам давно полюбилась роботизированная КПП.

В паре с турбомотором объемом 1. Такое сочетание является оптимальным для умеренного разгона и удобства в ежедневной езде по городу. DSG, благодаря 7 передачам, плавно переключается и экономит топливо. За отлаженную работу он заслужил доверие многочисленных водителей. Помимо вариатора, лифтбек оснащался бюджетной начинкой от Фабии — механическая «пятиступка» в паре с 1,2-литровым турбированным двигателем.

Шкода рапид коробка автомат мощным вариантом было и остается сочетание турбомотора 1,4 литра и «робота», которые давали возможность шкода рапид коробка автомат управлять «лошадками». В году в Калуге было организовано предприятие по сборке «народной» Шкоды Рапид. Адекватная цена и достойный выбор комплектаций быстро подняли уровень его продаж. На российские экземпляры Шкода Рапид устанавливалась коробка автомат с шестью передачами в паре с двигателем 1,6 л, развивающим «кобыл».

Шкода Рапид, оснащенная классическим «автоматом», не отличалась особой прытью, но и не ударила в грязь лицом. Передачи переключались с небольшим запозданием, что свойственно этой КПП, но надежность агрегата шкода рапид коробка автомат себя полностью. Россияне уже привыкли к такому сочетанию агрегатов на многих других «народных иномарках». Установлено дорогое газовое оборудование.

Техническая часть полностью обслужена. Следующее ТО через 11т. Самая максимальная комплектация для рынка Украины!!! И многое другое.

За шкода рапид коробка автомат детальной информацией обращайтесь по телефону. Шкода рапид- надежный и экономный автомобиль, двигатель 1. Богатая комплектация- климат, стеклоподьемники, подогрев сидений, зеркал, ориг.

Авто частично оклеен бронепленкой ручки дверей, зад. По машине вопросов нет, сел и поехал. Отвечу на все вопросы. Автомобиль недавно пригнан из Германии, один владелец, гаражное хранение. Мотор 1. Все исправно работает, не требует дополнительных вкладжень. Машина резвая, при этом экономная, удобная, комфортная.

В очень хорошем шкода рапид коробка автомат отличном состоянии???? Свижопригнане авто без пробега по Украине, уже поставлено на учет. Авто без всякого пидкрасу, двигатель и ходовая в отличном состоянии.

Авто в максимальной комплектации. Расход топлива 4л трасса, 5. Обзор авто Белая Церковь — Черкассы. Пробег подтверждается. Готов к любым проверкам на ваших СТО. В ДТП не. Ни одна деталь не снималась и не кружилась.

Есть небольшие нюансы по лакокрасочного покрытии, но не критичны. Просто сколы. Новый аккумулятор, новая резина.

Дорога газовая установка. Максимальная комплектация как для этой модели, АКПП, климат, подогревы сидений, зеркал, парктроник, видеорегистратор, ГАЗ, мультируль, новые чехлы. Присутствует адекватный торг на все нюансы которые обнаружите. Перекупы, площадки, не звоните, пожалуйста. В них кажется что у тебя классная машина, но тебя обокрали Вырвали магнитолу содрали весь хром, так ещё и седушки все шкода рапид коробка автомат уроды и т шкода рапид коробка автомат. Я был на тест драйвах практически всех этих машин оценивая их динамику до Ford Fiesta руки не дошли покататься, да и на женскую машину она похожа сильно, а я итак 3 года на Nissan Juke катался наблюдая разочарованные физиономии подъезжающих к светофору мужичков, когда вместо секси блондиночки видели тушку 90кг и см ростом Заранее предупреждаю, данное повествование складывается из моего собственного восприятия и не несёт каких то рекомендаций.

Большим преимуществом этого авто также является гарантия на 5 лет либо до пробега тыс.

Коробка передач автоматическая, 6-ступенчатая Привод передний Разгон км/ч,с. 11,9 Максимальная скорость, км/ч

У нас в городе 5 лет гарантии только на основные узлы машины, а именно коробку передач и двигатель. Честно скажу мне не нравится внешний дизайн этой машины я думаю это даже ключевой фактор по которому я ее не купилтакже не нравится жёсткость подвески, которая чувствует даже мелкие стыки в асфальте.

Я не смог комфортно разместиться в салоне шкода рапид коробка автомат авто ни на 1м месте это меня слегка удивило, Меня забавляет что практически во всех рекламо-обзорах в этой машине акцентируют внимание на мощности 1. И з чего я сделал вывод что при моём стиле езды этот мотор будет выдавать максимум л. KIA RIO — написал название и незнаю что писать Как все знают основные технические узлы этой машины идентичны Hyundai Solaris, тот же двигатель, та же коробка передач, тут как говорится смотрите пункт 1, однако разницу я ощутил сидя внутри.

У меня получилось настроить сидение водителя под себя достаточно комфортно, да и внутреннего пространства в RIO как то. Мб это какая то корейская хитрость, но уж так мне показалось На задних сидениях конечно комфортом и не пахнет особенно если сидеть за высоким водителем.

Шкода рапид коробка автомат не думайте что в каком то бюджетном авто высокому человеку будет сидеть очень уютно. Вообщем корейцы во многом похожи и выбирая из 2х корейцев, я бы всё таки выбрал именно KIA RIO, но это не делает Solaris хуже, в компактности есть свой плюс и я думаю что человек среднего роста да и некоторые высокие люди шкода рапид коробка автомат расположиться в нём шкода рапид коробка автомат удобно.

Посадка очень индивидуальна для каждого человека. LADA Vesta — наконец то переходим к особенному гостю нашей программы Как же я был удивлён самому себе когда пошёл смотреть эту машину. При выборе прошлых авто я никогда не шкода рапид коробка автомат в сторону российского автопрома. У этих машин есть свой рынок сбыта, благодаря умеренной ценовой политике.

Как же мне нравится её внешность. Фары, передняя и задняя часть — просто супер! Всё смотрится очень гармонично кроме маленьких колёсиков в сравнении с аркой колеса. При этом даже 16е колеса выглядят шкода рапид коробка автомат Внутри всё тоже весьма достойно. Я водил её на тест драйве в пасмурную погоду, и очень положительно оценил красивую «лунную» подсветку приборной панели.

Тест-драйв Skoda Rapid с "автоматом": медленный, но верный

В ней очень много места как в салоне так и в багажнике. У неё очень отзывчивое управление и при этом очень мягкая подвеска мне очень нравится комфортная езда и быть может, когда-нибудь шкода рапид коробка автомат, я всё таки зайду в тему отзывов Skoda Octavia и оставлю комментарий «А чего ты Камри не купил?

Подумали вы? А вот ничего подобного!

Объявления о продаже Шкода Рапид Автомат

Забавности начались во время езды на этом агрегате Я не посмотрел что за резина стояла на тестовой LADA Vesta, но шум от арок был прилично сильней чем в корейцах. Напомню, что я выбирал машину с авто трансмиссией. Это обусловлено тем, что на ней я собирался учить шкода рапид коробка автомат свою родную сестру.

Ну и тест драйв был на роботе, само шкода рапид коробка автомат, который ставится на данную машину. Я просто смеялся когда он переключал передачи и мы дружно с моим авто дилером кивали головами на что он говорил «Вы должны просто привыкнуть к её переключениям и вовремя убирать ногу с газа». Т е не машина подстраивается под мой стиль вождения а я под неё Как в анекдоте про костюм: «Мужику в ателье сшили костюм, он смотрит а там все рукава и штанины разной длины. А ему говорят -Ты вот тут ногу подогни, а вот тут руку в локте согни и вверх приподними!

Вот теперь всё хорошо! Он выходит с ателье в раскоряку, а там бабульки сидят и говорят «- Петровна, гля какой урод! Зато костюм как сидит!

Робот — компромиссный вариант между автоматом и механикой, как и всякий компромисс в нём больше минусов, чем плюсов. Шкода Рапид выпускается со следующими типами трансмиссии: МКПП, АКПП, Робот/

Было сразу понятно, что ВАЗовский робот это не моё Но машина то понравилась и я как нормальный мужик подумал «Да ничего сестру научу и на ручке кататься! Ничего примечательного всё как. Решил прицениться. Стоимость новой машины в топовой комплектации на РКПП тыс. Ну думаю сейчас полтинничек собью и возьму, тем более при внимательном осмотре машины я заметил что зазор между капотом и корпусом существенно больше других зазоров, а при езде на дилерской прокатной машине с пробегом 3 тыс.

Но не шкода рапид коробка автомат то было!

С этой машины мне не скинули ни рубля! Даже резину зимнюю не предложили или коврики хотя.

Было ощущение, что если я куплю эту машину, в меня ещё и плюнут вдогонку Конечно, я слегка утрирую, но как ни странно в данном случае этот фактор стал решающим и я отказался от мысли покупки данного авто.

Что могу сказать, для меня после изучения вопроса Шкода рапид коробка автомат Vesta представляется как качественный конструктор. В который если незначительно вложиться тысяч на получится полноценная красивая машина. У меня складывается впечатление, что люди которые говорят «Как можно сравнивать Hyundai Solaris и Lada Vesta? Впервые машина русского производства шкода рапид коробка автомат соперничать с иномарками не только в плане стоимости, но и в плане комфортабельности.

Skoda Rapid — именно в таком порядке я проходил тест драйвы.

шкода рапид коробка автомат

Рапид стал приятным сюрпризом для. Изначально я присматривал себе версию с атмосферным двигателем 1,6л л.

Для себя я уяснил, что моторчик является весьма экономичным и достаточно надёжным, так как прошёл уже не одну модернизацию.

Я прочитал множество статей на эту тему. Однако коробка DSG-7 смущает меня шкода рапид коробка автомат сих пор.

Эта коробка прекрасно себя чувствует на трассе, отлично экономит топливо, но в её надёжности я не уверен до сих пор, даже тест группы АВТОРЕВЮ не смог убедить меня в её качественности. Меня немного раздражает её поведение при медленной скорости передвижения.

При добавлении газа после полной остановки её подёргивает. Можно попробовать отпустить тормоз и не нажимая на педаль газа дождаться пока начнётся движение и только после этого немного добавить газа. Тогда движение будет достаточно плавным без дёрганий. Однако и тут есть интересная особенность. В противном случае опять начинается дёрганье машины. Глупо ведёт себя на гравии на мой взглядпоэтому по такому типу покрытия я передвигаюсь только в ручном режиме Очень весело, что описывая свой окончательный выбор я пишу в основном о недостатках Главный и на мой взгляд наибольший плюс данного авто это его ДИНАМИКА особенно тяга шкода рапид коробка автомат низов.

Подвеска машины на мой взгляд умерено жёсткая, но не достаточно энергоёмкая. Управляемость лучшая из всех перечисленных шкода рапид коробка автомат, даже задняя балка для меня практически не заметна. Перейдём к процессу покупки. В дилерском центре мне весьма любезно всё рассказали и выслали комерческое предложение, которым я был в некотором роде шокирован. Стоимость авто в комплектации Ambition на калькуляторе фирмы получалась тыс руб. Итак барабанная дробь комерческое предложение было тыс.

Я испугался и приехал в салон с измерителем слоя краски я даже шкода рапид коробка автомат знаю как он называетсяно всё оказалось впорядке, просмотрел швы стыки и т д. Выбор я сделал, но из любопытства я всё же отправился в салон VW.

Я читал, что они сделаны на одной базе, однако форма кузова и поведение на дороге оказались разными. Опять таки по моим впечатлениям Polo это такой немецкий Solaris в котором меньше места чем в Rapid.

На тот момент не было шкода рапид коробка автомат протестировать новый VW Polo GT в котором стоит такая же база что и в моём верном коне.

Трансмиссия Шкода Рапид

Его можно приобрести с ручной коробкой передач! Это было бы наилучшим выбором для человека ищущего хорошую динамичную, но ещё и надёжную машину. Вывод: Если вы хотите выбрать автомобиль удовлетворяющий всем вашим желаниям и возможностям, не поленитесь лично прокатиться и осмотреть каждый автомобиль сегмента, даже если он вам кажется скучноватым. Это позволит по-новому взглянуть на наиболее привлекательный для вас авто! Спасибо что дочитали мой пост.

По собственной машине дополню обязательно, так как не выговорился и наполовину. Это шкода рапид коробка автомат отзыв. Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома. Присоединяйтесь, будем вам рады! Поставить 5! Подписаться на отзыв. Оставить комментарий.

Обсуждение комплектации авто и фото. Сэкономлю ваше время и сразу напишу все отличия комплектации и коментарии к ним: — LED подсветка заднего номерного знака LED это светодиодная подсветка, понты на мой взгляд — 3х спицевое кожаное рулевое колесо с шкода рапид коробка автомат радио и телефоном внешне мне больше нравится руль без кнопочек, функционал мульти-руля конечно шкода рапид коробка автомат полезен, но переплачивать за него я не собирался, однако было бы гораздо приятней если бы руль был обтянут кожей, тактильные ощущения все дела — передний центральный подлокотник я не испытываю нужды в нём в любой машине с авто трансмиссией, с ручной коробкой считаю он просто необходим — тканевые коврики спереди и сзади ох вспомнил как спросил у дилера "Сколько у вас стоят коврики?

Зима близко Расскажи о своей машине. Добавить отзыв.

Коробка автомат в аварийном режиме причины

Похожие отзывы 4. Stydent33Владимир. PerPV, Красноярск. Александр, Тюмень.

Надежность автомата Шкоды Рапид и используемая трансмиссия

Пушкина Дом Колотушкина. Отличный отзыв. Повеселило про то, как при покупке Вестымогут плюнуть вслед:. Отличный отзыв — тоже ВАГи казались скучными, да ещё и репутация в России После тест-драйвов, всё встало на свои места тестил Октаху прошлой осенью — конкурировать с 1,4Т может только 1,6T фордовский экобуст.

Ещё фоток бы Амурская обл. Дмитрий, хотелось бы узнать, каков салон рапида по сравнению шкода рапид коробка автомат салоном весты простор впереди и сзади, эргономика, сверчки скрипы, шумоизоляция.

Мой отзыв: Лада Калина Могу возразить по поводу "пустых" машин C класса на примере Рапида и Октавии.

У Октавии в салоне хромированные металлические ручки дверей появляются на Рапиде чуть ли не в максималке. Крышка багажника обшита пластиком, на Рапиде голый металл. На Рапиде опять же трутся резинки дверей из-за недостаточной жесткости кузова, чего у Октавии. Также, читал жалобы на слишком шкода рапид коробка автомат щелчки реле в Рапиде, чего у Октавии не замечено. Так что классовых нюансов много, не все познаётся опциями.

шкода рапид коробка автомат

Шкода рапид коробка автомат в свое время выбирал между Рапидом 1,4 и Октавией 1,2. В итоге, выбрал все-таки последнюю. И не жалею. Мои отзывы: Volkswagen TiguanSkoda Octavia Если бы на весте стоял гидромеханический автомат, продажи выросли бы в разы, зря они связались с роботом. Акмолинская область.

Только пять! Мой отзыв: Volkswagen Passat Есть и еще один вариант ремонта.

14 объявлений о продаже Skoda Rapid с автоматической коробкой передач

Если в ходе диагностики подержанного автомобиля были выявлены серьезные проблемы с трансмиссией, выгоднее купить акпп Шкода Рапид, а не перебирать старую шкода рапид коробка автомат, меняя большое количество деталей.

Стоимость ремонта в этом случае окажется ниже, и он потребует минимум времени: замена агрегата в сборе занимает 1 день.

шкода рапид коробка автомат

Восстановленные акпп прошли капитальный ремонт, низкая цена сочетается с надежностью. Предоставляется гарантия: гарантийный талон дает право бесплатно устранить повторные сбои в работе акпп. Наши клиенты также могут воспользоваться услугами эвакуатора: если неисправность возникла внезапно, вызовите спецтранспорт шкода рапид коробка автомат платформой к месту аварии для быстрой погрузки и бережной доставки в автосервис.

Клиентам нашей мастерской эта услуга предоставляется бесплатно. Специализированный сервис снабжен современным оснащением для компьютерной диагностики и всех видов ремонта, наши мастера оперативно справятся с любыми шкода рапид коробка автомат и вернут ваш автомобиль к работе. Шкода рапид коробка автомат дело профессионалам, чтобы получить гарантированно надежный результат: машина будет работать безотказно еще не один год.

Позвоните нам и проконсультируйтесь по выявленным признакам неполадок, чтобы получить подробную информацию о возможных проблемах и стоимости их устранения.

Позвоните нам, чтобы выбрать время для проведения диагностики акпп ШКОДА Rapid и ремонта в мастерской по ремонту коробок передач. Предварительная запись позволит найти самое удобное решение, мы всегда готовы идти навстречу пожеланиям клиента. В наших специализированных мастерских по ремонту акпп ШКОДА Rapid осуществляется его качественное обслуживание, диагностика и ремонт.

Предлагаем честный сервис по вашему ремонту. Ваше присутствие обязательно на всех этапах диагностики и ремонта акпп ШКОДА Rapid; все работы и комплектующие детали согласуются. У нас работает круглосуточная линия консультации по ремонту акпп ШКОДА Rapid 8 13 83 и бесплатной доставки в ремонт на эвакуаторе 8 15

шкода рапид коробка автомат