Его откручиваем.

замена стартера хонда срв

Необходимо разблокировать на нём хомутик для проводов извлечь их оттуда и вытащить с него разъём. А так-же отцепить один из подходящих к нему маленьких патрубков.

замена стартера хонда срв

Далее опускаем левую часть впускного трубопровода вниз и заводим вправо, а правую поднимаем и струдом вытаскиваем почти вертикально, в том месте, где в собранном виде находился БДЗ. Впритирку к АКБ.

Имеем доступный для снятия стартер. Собственно разобрал снятый стартер, обнаружил высохшую смазку, кучу г-на под крышкой щёток, которое образовалось от их работы, всё было протёрто, смазано и собрано наместо.

Собирал в обратной последовательности. Результат — радует и слух и настроение. Замените фильтр тонкой очистки, проверьте плотность прилегания катушек, контакты высоковольтных проводов.

замена стартера хонда срв

Где находится стартер на автомобиле В автомобиле семейства Honda CRV 3 пусковое устройство установлено в правой части моторного отсека. Реже по центру, при поперечном расположении двигателя.

замена стартера хонда срв

Снять корпус воздушного фильтра: Теперь видно стартер и приступаем непосредственно к его снятию. Стартер прикручен к блоку 2 болтами с головками на К стартеру подходят 2 провода — один толстый, прикручен гайкой на 12 размер ключа, здесь и далеевторой просто воткнут в разъём. Но к стартеру ещё прикручен кронштейн с какими-то проводами, вот замена стартера хонда срв него и надо начинать!

Я просто открутил этот кронштейн и больше его не прикручивал, но можно просто снять с кронштейна колодку с проводами если получится. Резервное видео: В замене и снятии замена стартера хонда срв нет ничего сложного, труднее придётся если вы решите его самостоятельно ремонтировать, в большинстве случаев легче и дешевле будет произвести его замену.

Поделиться интересной новостью с AutoHelpGid.