Поломку регулятора можно определить по следующим признакам: P Код ошибки указывает на поломку контроллера CYP положения первого цилиндра или нестабильный показания, поступающей p1298 код ошибки хонда cr v. Ошибка характерна только для четырехцилиндровых двигателей. Сам контроллер установлен в распределительном устройстве зажигания — трамблере.

Датчик можно найти на разборке авто или придется менять весь механизм, поскольку отдельно этот регулятор не продается. P Ошибка связана с отсутствие сигнала, поступающего с контроллера положения коленчатого вала. Необходимо проверить уровень сопротивления на контактах устройства, в идеале этот показатель должен составить около Ом.

P Ошибка в работе клапана холостого хода. Блок управления такой комбинацией может сообщить о перегрузке электролинии управления устройством. P Неисправность в работе контроллера положения селектора P Комбинации Р и на авто,и других годов выпуска сообщают об ошибке корреляции контроллеров положения электрической педали газа.

При данной проблема проявляются следующие признаки: Для устранения проблемы можно поменять датчик, но в силу его высокой стоимости целесообразно произвести очистку устройства: Производится отсоединение провода с разъемом от тросика педали газа. Выкручивается два болты и пластиковый защитный кожух. Необходимо полностью отсоединить трос и произвести демонтаж контроллера. На p1298 код ошибки хонда cr v же этапе для большего удобства можно снять кронштейн. Сам контроллер неразборной, поэтому демонтировать его составляющие элементы не получится.

Единственным вариантом выполнить очистку будет аккуратное сверление корпуса для заливания внутрь средства WD На этом этапе действовать нужно аккуратно, чтобы p1298 код ошибки хонда cr v повредить рабочую плату. Внутрь устройства заливается жидкость, после чего нужно подождать около 20 минут. Можно взболтать датчик, чтобы средство эффективно прочистило все элементы.

Для просушки устройство нужно положить в теплое место или воспользоваться бытовым феном.

Высверленные отверстия нужно закрыть с помощью герметика. Затем производится обратная установка контроллера. Р Ошибка связана с заклиниванием клапана закрытия вентиляционного бачка адсорбера EVAP в одном из положений Р На Хонда Шатл и прочих моделях, 93г и других годов выпуска код появляется при неполадках в работе контроллера скорости В Код Ошибки в работе электроцепей или электронных приборов Неисправность в работе интегрированного микропроцессорного модуля Общий код неисправности в работе блока управления двигателем на авто г и других годов выпуска.

Искать причину нужно в проводке, разъемах, а также возможных программных проблемах. B Бортовой компьютер зафиксировал отсутствие связи управляющего устройства p1298 код ошибки хонда cr v комбинацией с блоком управления. Действия по поиску ошибки Производится удаление всех кодов из памяти блока управления, чтобы убедиться в том, что ошибка не случайная.

Зажигание отключается, затем опять активируется. Через шесть секунд после включения выполняется повторная проверка ошибок. Если неисправность появилась, то надо отдельно с помощью HDS произвести диагностику блока управления модулятора.

При наличии ошибок выполняется их устранение. Зажигание в автомобиле отключается. Производится отсоединение 36Р колодки блока управления приборной комбинацией, имеется в виду тахометр.

Затем колодка сразу подключается обратно. Производится проверка целостности электролинии между выходами 38 и При наличии повреждения разрыв устраняется. В противном случае потребуется замена управляющего модуля контрольного щитка. B Бортовой компьютер зарегистрировал некорректный уровень напряжения аккумуляторной батареи гибрида.

Диагностика проблемы выполняется так: Сообщение с кодом ошибки удаляется из памяти блока управления. Отключается система зажигания, а затем опять включается. Производится проверка p1298 код ошибки хонда cr v с комбинациями DTC.

Если код ошибки отсутствует, производится запуск двигателя и комбинация диагностируется еще. Если нет, то надо выполнять детальную проверку аккумулятора. Если батарея разряжена, выполняется ее подзарядка. Если рабочий параметр меньше 7,5 вольт, надо устранить разрыв или причину, по которой на линии образовалось высокое сопротивление. В противном случае выполняется проверка напряжения между контактами 5 и Если диагностика показала напряжение менее 7,5 В, производится проверка линии p1298 код ошибки хонда cr v предмет разрывов.

В случае, если рабочая величина больше, то причину надо искать в блоке управления контрольным щитком. B Проблемы, связанные с работой модуля климат-контроля.

Причину надо искать в работоспособности тяг, заслонок или лини питания моторчика управления смесителем воздуха со стороны переднего пассажира. Ошибка Б может заключаться в окислении контактов питания моторчика. B На авто, и других годов выпуска этот код обозначает неисправность проводки электрического мотора вентилятора охлаждения.

Возможные причины появления ошибки: Пользователю надо произвести диагностику работоспособности всех ламп и аккумуляторной батареи. Ошибка указывает на то, что прерывистый режим системы стеклоочистки работает, но функция автоматической активации не функционирует. Действия по поиску причины: На первом этапе надо убедиться в отсутствии трещин сколов и повреждений p1298 код ошибки хонда cr v лобовом стекле. При их наличии производится замена поверхности.

Выполняется проверка правильности монтажа и работоспособности контроллера дождя. Если датчик рабочий, проверяется подключение пятиклеммной колодки устройства. В случае, если и она целая, то диагностируется проводка.

Глючит ВСЯ электроника! ошибка ELD!

B Ошибка выходного импульса контроллера регулятора направления фар. Проблема может заключаться как в самом датчике, так и в повреждении проводки и неисправности переключателя.

Надо проверить работу датчика дождя или света и его клеммы. Возможная проблема может заключаться в слишком загрязненном ветровом стекле.

В Неисправность в работе линии питания или управляющего модуля парковочной системы. Надо проверять работу радара, а также качество подключения датчика заднего хода к микропроцессорному модулю. B Неисправность, проявившаяся в работе парковочного радара, возможные причины проблемы: B Ошибка В связана с повреждением электролинии p1298 код ошибки хонда cr v разблокировки топливной крышки.

Надо проверять целостность проводки на участке от переключателя, расположенного в салоне, до самой крышки. С Код С является следствием неисправности контроллера угла поворота рулевого колеса С Код С обозначает неполадки в работе гибридного авто, вероятнее всего, причина проблемы состоит в высоковольтной батарее. Требуется более детальная проверка аккумулятора, которую рекомендуется начать с диагностики целостности корпуса.

За последующие 4 p1298 код ошибки хонда cr v необходимо вернуть руль в среднее положение. Должна снова включиться лампа EPS. После этого надо за очередные 4 секунды вывернуть колеса до упора влево и удержать в таком положении до момента, пока не погаснет лампа EPS.

Вернуть рулевое управление в среднее положение и через 4 секунды лампа EPS должна подать два сигнала миганием, что обозначает очистку памяти блока управления от ошибок.

Самый полный список с рашифровкой кодов ошибок для всех моделей Honda

Выждать еще 5 секунд, за которые система обучится новому среднему положению руля. Окончание этой процедуры будет обозначено тремя вспышками индикатора EPS. Выключить зажигание и вынуть перемычку из контактов разъема. Включить зажигание. Если лампа EPS продолжает гореть, то следует повторить процедуру заново.

Имеющиеся в памяти ошибки системы АБС можно обнулить своими силами. Вот выдержка из мануала: Система ELD выявляет признаки перегрузки электрических цепей систем внешних осветительных и сигнальных приборов, впрыска топлива, заряда и. Первым симптомом такого рода перегрузок является нарушение стабильности подачи питания на p1298 код ошибки хонда cr v оборотах двигателя. Также в этом случае на панели может замигать лампа с изображением мотора. Обратите внимание: Расшифровка кодов Далее мы расшифруем большую часть комбинаций, появляющихся на панели приборов при диагностике Honda.

Для большего удобства p1298 код ошибки хонда cr v будут рассмотрены по группам.

Разъем для диагностики со вставленной перемычкой Ошибки двигателя Описание 1 Вышло из строя устройство p1298 код ошибки хонда cr v показателя кислорода в системе ДВС. Рекомендуется произвести тщательную диагностику электроцепи либо заменить датчик на новый. Необходимо произвести замену детали на новую. PDF Производитель утверждает, что при неисправном ELD возможно уменьшение яркости ламп головного света при работающем двигателе.

Неисправный ELD при работающем двигателе и включенном головном свете может вызывать колебания напряжения от Поскольку данный бюллетень выпущен для американского отделения Honda, то не удивляемся что Стрима и некоторых других моделей здесь .