Отзыв о Kia Picanto 1.0 EX (2006 г.в.)

При маневрировании по городским лабиринтам машина уступает схожим по характеристикам представителям других брендов в своей ценовой категории. Так, минимальный диаметр разворота равен 9,2 метра. Низкий уровень устойчивости заставляет максимально снижать скорость на крутых поворотах и трассах со скользким или влажным покрытием.

Недостатки Киа Пиканто 1 Плохой уровень шумоизоляции. После покупки модели придется потратить тысяч на полную отделку салона. На новые авто дается гарантия сроком 5 лет. В большинстве салонов бесплатный ремонт или замену не выполняют, ссылаясь на отсутствие запчастей, неправильную эксплуатацию и прочие причины.

Излишняя компактность. Модель проверялась на водителе ростом 1,8 метра с гнёт ли клапана у киа пиканто за кг. Мужчина разместился с удобствами, что удивительно при малых габаритах Пиканто длина кузова — 3,5 метра.

Пятидверная машина рассчитана на 5 человек внутри, однако вмещаются только 4. Повышенный расход топлива для данного ценового сегмента.

Подержанные авто с пробегом не начинают переводить топливо в ускоренном режиме при отсутствии серьезных поломок.

Частые поломки. Этого удалось добиться, снизив потери на трение в газораспределительном механизме и цилиндро-поршневой группе. Помимо этого моторы оборудованы системой старт-стоп. Она автоматически глушит двигатель во время остановки на светофорах.

Двигатели Kia Picanto

G3LA Базовый агрегат теперь трёхцилиндровый. Он работает только в паре с механической коробкой. Головка блока и сам блок теперь алюминиевые. Теперь на каждый цилиндр приходится по 4 клапана, а не три, как на предшественнике.

гнёт ли клапана у киа пиканто

Кроме того впускные и выпускные клапаны используют отдельные распредвалы. На каждом их них свой фазовращатель, который изменяет углы фаз, чтобы повысить мощность двигателя на высоких оборотах.

Двигатели нового поколения оснащены гидрокомпенсаторами, которые освобождают от процедуры регулировки клапанов каждые 90 тысяч км. В приводе ГРМ конструкторы использовали цепь, которая рассчитана на весь срок службы мотора.

По определению трехцилиндровые двигатели менее сбалансированные и уравновешенные, чем четырёхцилиндровые. Они создают больше вибраций, их работа более шумная, а сам звук специфичен. Многие владельцы недовольны громкой работой мотора. Надо сказать, что заслуга это не столько трёх цилиндров, сколько очень слабой шумоизоляцией салона, характерной для всех автомобилей этого ценового сегмента.

Как заменить воздушный фильтр двигателя на Kia Picanto. Дело в том, что в этом случае возможен загиб клапанов, деформация направляющих втулок и седел, поврежденные поршня и стенки камеры сгорания.

Гнет ли клапана при обрыве ремня грм на Киа Пиканто?

На что обратить внимание при покупке Kia Picanto I

Цены на ремонт Киа. Киа Сид kia ceed.

гнёт ли клапана у киа пиканто

Ремонт кондиционеров лучше доверить специалистам.