Как переключать передачи

Скорее всего из-за мороза внутри цилиндра сцепления потеряла эластичность манжета поршня. В результате она перепускает рабочую жидкость, давление не создается, сцепление не выключается.

Поэтому и педаль "мягкая". Проявляется данная поломка, когда машина плохо переключаются передачи на форд фокус 2, и Вы пытаетесь включить передачу. Третья — сильный износ синхронизаторов коробки. Преимущественно поломка встречается с теми, которые чаще всего используются. Это первая, вторая и третья передача. Сильный износ синхронизаторов проявляется только на переключении во время движения.

Чтобы предотвратить возможные неисправности КПП производите регулярное техническое обслуживание, меняйте масло вовремя, и при незначительных сбоях поспешите на диагностику.

Так Вы сэкономите время и деньги в будущем.

Что не стоит делать с механической коробкой передач, смотрите в видео: Как поступить, если тяжело включается задняя передача? Отщёлкиваем тросики широкой отвёрткой.

Плохо включаются (не включаются) передачи МКПП

Для тросика выбора передач, дополнительно нажимал при отщёлкивании на круглую пипку. Вроде без проблем снялись. Извлекаем стопорное кольцо тонкой отвёрткой. Освобождаем резиновый пыльник.

Вот статеечки конец. Надеюсь все останутся довольны результатом проделанных работ. Цена вопроса: Посторонний шум в КПП появляется при износе синхронизаторов и шестеренок, когда на валу образуется люфт.

Также посторонние шумы могут издавать подшипники. К их ускоренному износу приводит низкий уровень масла в МКПП. С чем связаны утечки? Нарушена целостность сальников.

Ford Focus Клуб

Слабый крепеж крышки картера. Разболтано соединение коробки и картера.

плохо переключаются передачи на форд фокус 2

Шрус не реккомендую так как он не для больших температур. Был неудачный опыт. Мазал им направляющие, они потом закисали. Так что только высокотемпературная смазка. Я прям взял из колпачков для направляющих так как купить забыл.