Нижний ряд выручает на вязком грунте и крутых подъёмах. Суровость УАЗа оправдывает беспрецедентная для серийной машины проходимость.

что лучше шевроле нива или уаз хантер

Даже базовый Хантер без блокировок способен показать кузькину мать олдскульным Крузакам и лифтованным Disco. В условиях, где Нива ползёт на пределе геометрических возможностей, оранжевый «козлик» даже не требует активации понижающего ряда. У обоих внедорожников ходы подвесок внушительны, но слабоваты кузова. При вывешивании багажные двери перекашиваются в проёмах. В передних арках Нивы обнажены корпус фары и электропроводка. Чревато обрывом. Днище экспедиционного Хантера разлиновано выступающими поперечинами, осложняющими движение в глубокой колее.

Пассы рычагом раздатки повышают тяговые возможности Хантера до паровозных. Вторая пониженная везёт везде что лучше шевроле нива или уаз хантер. Третья позволяет отдохнуть мотору на равнинных участках. О полезности силового обвеса из стали готов поспорить. Да, мощным кенгурином легко прорубить просеку через подлесок, а на широкие подножки встанут четверо и помогут раскачать севшую на мосты машину. Но в глубокой колее крепления цепляются за грунт, сбивая ход. Клыкастая защита переднего моста усложняет движение задним ходом.

Наконец, железяки добавляют Хантеру около двухсот килограммов. Заехав в глубокую колею, Нива что лучше шевроле нива или уаз хантер к грунту стальной защитой.

нива шевроле или уаз патриот

В Ютьюбе полно порванных вазовских кузовов в результате неосторожной буксировки. Поэтому наш Хантер деликатно вытягивает Ладу на первой пониженной, избегая резких движений. А что Lada? Сидит на пузе. Кроссоверные 20 см под стальной защитой не позволяют следовать по пробитой УАЗом колее. Приходится выбирать пути объезда. Переваливаться через глубокие борозды без контакта с грунтом трёхдверке помогает короткая база.

Но в топких местах расстояние между осями наоборот хочется увеличить: так больше шансов, что под одной из них окажется более твёрдая почва. К слову, пятидверная Нива, на что лучше шевроле нива или уаз хантер взгляд, увереннее движется по раскисшим участкам именно благодаря длинной базе.

В первую очередь стоит осознавать, что Патр является тяжеловесом отечественно автопрома, т.к. его вес в зависимости от модификации колеблется от.

Скромных размеров багажник Нивы обладает большой погрузочной высотой и примитивной трансформацией. Но Хантер для доступа в грузовой отсек требует провести непростую многоходовку с задними створками.

Спинки дивана не сложишь, не помучившись с двумя винтовыми барашками. Блокировка центрального дифференциала — хорошее подспорье в грязи, но полностью что лучше шевроле нива или уаз хантер жёсткую связь между осями нашей Ниве мешают штатные шины Pirelli с мелким протектором, который быстро замыливается. В итоге наиболее грубый способ преодоления препятствий полным газом на второй пониженной оказывается и самым продуктивным.

Колёса очищаются, темп сохраняется, и со стороны выглядит эффектно. Валим ходом. Короткие передачи нивелируют слабость мотора. Я потихонькуна нем скорость не чувствуется, не гудит и не бренчит не. Купить машину на Дроме. Artemi-kazbek Был 2 часа. Подписаться Сообщение.

Ну давайте приступим сравнивать! Комментарии Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Что лучше шевроле нива или уаз хантер Зарегистрироваться. Спасибо, вообщем Шнива даже так и лучше получается. Может быть были бы деньги и желание ну и необходимость.

Согласен, многое упирается в деньги. Сейчас 1. У УАЗа есть один плюс, он большой. Проходимость у Шнивы и Дастера примерно одинаковая, у Патриота может быть чуть лучше, хотя не факт. Патриот хорош размерами салона и багажника, ну и рамой конечно, за счёт неё кузов на откровенных буераках в спираль заворачивать не.

Самый экономичный из них опять же Дастер, самый прожорливый — Патрик.

Сравнение УАЗ Патриот и Шевроле Нива

Самый шустрый тоже Дастер, но только если мотор 2. Самый медленный на разгон Патриот. Нравится Патриот и не напрягает качество сборки, относительная ненадёжность и всё остальное — берите.

Александр Мазрухо В ответ на Анатолий Дыбин 4 апреля В общем если хочешь проходимость-купи трактор. Если просто доехать по полевой дороге-Дастер.

Уаз и Нива посередине. Michael В ответ на Анатолий Что лучше шевроле нива или уаз хантер 5 апреля Проходимость нивы с раздаткой не сравнить с дастером. Не стит их часто сравнивать. Юрий Шутов 4 апреля Если руки на месте — бери. В общем обе машины явно не созданы для скоростного дрифта и, конечно же, расход топлива у Патриота выше, чем у Нивы.

УАЗ Патриот, Chevrolet Niva и Лада 4х4 — кто круче?

В городском цикле эти различия будут наиболее ощутимы. В городе у любой из машин повышается еще на 3л, так что Патриот — это внедорожник для тех, кто не будет заморачиваться с подсчетами экономии топлива. В управляемости обеих машин нареканий не возникает, но также есть существенные отличия.

И на УАЗ Патриот, и на Шниве установлены 5-тиступенчатые коробки передач с отдельной раздаточной рычажного управления из салона. На рестайлинговых Патриотах уже стоит автоматическое включение раздаточной коробки. УАЗ Патриот не сумел получить высокие баллы по результатам оценки безопасности, даже в дорогих комплектациях. В условиях скользких дорог, за счёт работы привода, машина передвигается за счёт задних ведущих колёс.

Плюс сам что лучше шевроле нива или уаз хантер обладает далеко не оптимальными параметрами. На фоне Патриота, Chevrolet Niva выглядит как более сбалансированный автомобиль. Здесь лучше просчитаны системы безопасности.

Также продуман вопрос деформации кузова в случае серьёзных аварий, что более надёжно защищает водителя и пассажиров. Если сложить все факторы воедино, то получится, что УАЗ Патриот заметно дороже в компоненте содержания и обслуживания.

Расход топлива достаточно внушительный, плюс надёжность далеко не идеальная. Поломки случаются не регулярно, но порой автовладельцам приходится посещать автосервис или зависать на несколько часов в гараже для что лучше шевроле нива или уаз хантер устранения. Определённой проблемой, как ни странно, стали частые модернизации УАЗ Патриот.

что лучше шевроле нива или уаз хантер

Это усложняет поиски подходящих запасных частей, которые то и дело меняются. А чем более редкой является деталь, тем она в итоге дороже. Chevrolet Niva имеет куда меньше серьёзных модернизаций. Особенно в компоненте технической начинки. Запчасти на неё можно с лёгкостью найти на рынках и на авторазборках. Плюс машина оказалась достаточно надёжной, проблем с самостоятельным обслуживанием. Тут выигрывает Chevrolet Niva.

Во многом сказывается непосредственное участие в разработке компании General Motors. Несмотря на кажущуюся разницу и несколько различное назначение, Chevrolet Niva и УАЗ Патриот довольно часто сравнивают что лучше шевроле нива или уаз хантер с другом.

А если сравнить все компоненты и ключевые характеристики, то определить явного фаворита оказывается не так уж и. Заплатив от тысяч рублей и выше, вы получаете куда более широкий перечень оборудования.

А именно:. Передняя колея — мм, задняя — мм. У Chevrolet и мм соответственно. То есть европеец еще и что лучше шевроле нива или уаз хантер. А самый комфортный снова УАЗ Патриот.

Колесная база — мм. Последний на сегодня рестайлинг как раз и был направлен на значительное повышение удобства внедорожника. И если бы у него была потише ходовая, на асфальте ульяновский автомобиль мало бы отличался от иномарок.

С малолистовыми рессорами стала выше плавность хода, со стабилизатором и рулевым демпфером отпала необходимость все время корректировать курс. Инженеры поработали и над устранением вибраций.

Сиденья вполне удобны для человека любого сложения, руль регулируется и по вылету, и по высоте. Доступны разнообразные подогревы и климат-контроль у конкурентов — только кондиционер. И мультимедийная система как минимум не хуже чем на Дастере. К тому же на экран можно смотреть прямо, а не склоняя голову.

Ведь последние меняли конструкцию за последние годы значительно меньше, чем ульяновское детище, которое то одну раздатку примерит, то другую. Все рассматриваемые автомобили достаточно универсальны, но если говорить о диапазоне применений — от «перевезти тушу кабанчика» до «подъехать к театру», — то предпочтительнее будут УАЗ что лучше шевроле нива или уаз хантер Шнива. Пятидверная, да и трехдверка, Lada 4×4 все же смотрятся немного устаревшими и утилитарными.

что лучше шевроле нива или уаз хантер

Время берет свое — пятый десяток пошел. Конечно, активная и пассивная безопасность всех «русских джипов» невелика, но здесь в худшую сторону выделяется Lada 4х4.

Комментарии

Даже самая дорогая комплектация не предложит вам ни одной подушки безопасности, а это в наше время уже как-то странновато. Активная безопасность тоже невысока по современным меркам. Короткобазная версия верткая и валкая. УАЗ Patriot тоже не получает высоких баллов в рейтинге безопасности.

Хотя эйрбэги, к счастью, появились — хотя бы в богатых комплектациях.

Но общая концепция машины тоже не совсем безопасна. Ведь по трассам, даже по зимним, владелец вынужден ехать на заднем приводе, а это не самая удобная схема на скользких дорогах.

Chevrolet Niva выглядит самой сбалансированной по части систем безопасности благодаря что лучше шевроле нива или уаз хантер деформации кузова при аварии и наличии подушек. Но это только по сравнению с участниками нашего обзора. Наиболее универсальной машиной среди рассмотренных стала Chevrolet Niva.