предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

Так что если загорелась лампочка неисправности подушки безопасности, нет смысла сетовать на ненадежность самой системы. Помните, что диагностические органы SRS Airbag очень редко ошибаются!

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

Теперь мы знаем, почему загорается лампочка подушки безопасности. Осталось лишь выяснить, как решить эту проблему. Устранение неполадок состоит из таких этапов:. Пробовать в домашних условиях отремонтировать неполадки предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти SRS Airbag настоятельно не рекомендуется!

Во-первых, до элементов системы не так легко добраться. Во-вторых, чтобы устранить поломку, ее нужно выявить. А без специального оборудования это невозможно.

Что делать, если загорелась лампочка подушки безопасности?

В-третьих, данная система может спасти вам жизнь, поэтому лучше доверьте ее ремонт профессионалам. Ездить, игнорируя индикатор, тоже опасно. Если случится авария, подушки могут не раскрыться. Зато они запросто могут вас ударить ни с того, ни с предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти. Однажды водитель данного авто заметил, что во время запуска двигателя лампочка SRS не мигает, а горит на протяжении пяти секунд, затем гаснет.

Так повторялось каждый раз при заведении мотора. Если дополнительный стоп сигнал работает, а основные — нет, замените лампы в фарах, лампы двухнитиевые, перегореть могли обе. Проверьте также контакты в посадочных разъёмах и проводку. Ef15 15 А предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти лампы дальнего света в фарах. Если не включается дальний свет, проверьте также реле К4, исправность ламп в фарах и контакты в их разъёмах могли окислитьсявыключатель света слева от руля.

Замерьте напряжение в разъёмах фар. Если при включенном дальнем свете напряжения на нужных контактах нет, значит неисправность проводки или подрулевого выключателя. Ef16 15 А — звуковой сигнал, предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти, концевой выключатель капота. Если не работает звуковой сигнал, проверьте помимо этого предохранителя, реле К2.

Распространённая проблема — отсутствие или пропадание контакта на корпус, который находится на лонжероне за левой фарой. Зачистите и сделайте надёжный контакт.

При замене ключей код нового чип-ключа прошивается в электронном блоке, только после этого иммобилайзер работает должным образом. При установке сигнализации могут отключить штатный иммобилайзер, установив чип от ключа в салоне недалеко от антенны приёмника иммобилайзера или установить модуль его обхода для автозапуска.

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

F14 15 А — аварийная сигнализация. Если не работает подсветка кнопки, проверьте исправность лампы и предохранитель Ef28 в блоке под капотом. Если аварийная световая сигнализация не мигает, проверьте реле-прерыватель 2, расположенное на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. F16 10 А — диагностический разъём.

Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели. F17 10 А — магнитола, часы. Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Затем проверьте контакты в разъёмах и проводку, а также измерьте напряжение на контактах питания магнитолы, если его там нет, скорее всего в проводке обрыв. Если после снятия клеммы с аккумулятора магнитола заблокировалась и просит ввести код, его можно вводить только 3 раза, затем нужно опять отключить питание аккумулятора.

Для ввода кода нужно подключить аккумулятор, включить зажигание, выключить зажигание не доставая ключ из замка и затем вводить код. Сначала ввести цифру 2 — код региона для настроек радио, затем 4 цифры самого кода. Код должен быть указан на документах в комплекте с магнитолой или в бардачке на обратной стороне крышки. Если код найти нигде предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти удаётся, попробуйте следующие варианты:,,,,,,,,,,, F18 15 А — предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти розетка 12 В.

Если она не работает, скорее всего не подключены провода, обрыв или нет контакта в её разъёме. Если розетка перестала работать после подключения в неё какого-то прибора, предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти всего произошло короткое замыкание, проверьте этот предохранитель, контакты внутри розетки и проводку.

Если не горит лампа заднего хода, проверьте сначала этот предохранитель, затем лампу в фонаре и датчик-выключатель заднего хода. Если лампа то загорается, то нет или загорается с задержкой или вообще не горит, скорее всего неисправен выключатель.

Добраться можно из-под капота, установлен в верхней части механической коробки передач.

Отсоедините клеммы проводов и замкните их между. Если лампа заднего хода загорится, значит выключатель неисправен, открутите его ключом на 19 и замените новым.

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

F21 15 А — задние противотуманные фонари. Круговое движение от себя включает или выключает противотуманные фонари, в зависимости от их состояния. При проблемах проверьте выключатель и исправность ламп. Блок предохранителей в подкапотном пространстве располагается между аккумуляторной батареей и бачком антифриза.

Это чёрный ящик с крышкой, под которой и располагаются реле и предохранители. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите? Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал.

А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Расположение предохранителей в монтажном блоке, который находится под предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти Лачетти:.

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

Сначала ввести цифру 2 — код региона для настроек радио, затем 4 цифры самого кода. Код должен быть указан на документах в комплекте с магнитолой или в бардачке на обратной стороне крышки.

Если код найти нигде не удаётся, попробуйте следующие варианты:,,,,,,,,,,, F18 15 А — дополнительная розетка 12 В. Если она не работает, скорее всего не подключены провода, обрыв или нет контакта в её разъёме.

Если розетка перестала работать после подключения в неё какого-то прибора, скорее всего произошло короткое замыкание, проверьте этот предохранитель, контакты внутри розетки и проводку. Предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти не горит лампа заднего хода, проверьте сначала этот предохранитель, затем лампу в фонаре и датчик-выключатель заднего хода. Если лампа то загорается, предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти нет или загорается с задержкой или вообще не горит, скорее всего неисправен выключатель.

Добраться можно из-под предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти, установлен в верхней части механической коробки передач. Отсоедините клеммы проводов и замкните их между. Если лампа заднего хода загорится, значит выключатель неисправен, открутите его ключом на 19 и замените новым. F21 15 А — задние противотуманные фонари. Круговое движение от себя включает или выключает противотуманные фонари, в зависимости от их состояния.

Когда модуль датчиков и диагностики (sdm) обнаруживает какую-либо неполадку, он включает сигнальный индикатор подушки безопасности и записывает в память диагностические коды неисправности (dtc).

При проблемах проверьте выключатель и исправность ламп. Подкапотный монтажный блок расположен с левой стороны, предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти аккумулятором и расширительным бачком охлаждающей жидкости.

Неполадки в блоке предохранителей — наиболее частая причина отказа электрики в Chevrolet Lacetti. Поэтому в случае выхода из строя электрических агрегатов машины прежде всего рекомендуется проверить предохранители.

Основной блок предохранителей на Шевроле Лачетти расположен под капотом. Крышка блока держится на двух пластмассовых креплениях и легко снимается. Под крышкой, помимо самого блока предохранителей, имеется специальный пинцет, предназначенный для их замены. Рассмотрены автомобили Шевроле лачетти и дэу нубира 3, седан, хэтчбек, универсал,, года выпуска.

Аварийная сигнализация, блок управления противоугонной системой, диагностический разъем, задние противотуманные фонари, часы, климатическая установка, выключатель кондиционера, аудиосистема, иммобилайзер, блок управления автоматической коробкой передач. Реле включения топливного насоса, блок управления предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти, клапан рециркуляции отработавших газов, система зажигания, топливный насос, клапан продувки адсорбера системы улавливания паров топлива, электровентилятор системы охлаждения двигателя.

Реле включения топливного насоса, электронный блок управления двигателем, клапан рециркуляции отработавших газов, система зажигания. Комбинация приборов, выключатель звукового сигнализатора, электропривод складывания зеркал, плафон индивидуального освещения, плафон освещения салона, плафон освещения багажника, датчик открытой крышки багажника.

Клапан продувки адсорбера системы улавливания паров топлива, подогреваемый датчик концентрации кислорода, Электровентилятор системы охлаждения двигателя. Фонари освещения номерного знака, аварийная сигнализация, задний фонарь, блок-фара левая сторона. Фонари освещения номерного знака, аварийная сигнализация, задний фонарь, блок-фара правая сторона.

Реле включения компрессора кондиционера, реле включения обогрева заднего стекла, реле включения электростеклоподъемников, реле включения фар головного света. Реле включения задних противотуманных фонарей, реле подсветки приборов и предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти управления, габаритное освещение. Инструменты: Для замены предохранителей в Chevrolet Lacetti, Вам не потребуется инструмент.

Схема и расположение предохранителей под капотом. Открываем капот. Это интересно! Наиболее популярной моделью Chevrolet по праву является Camaro. История Камаро начинается с года. Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте.

Диагностический прибор считывает данные по последовательному каналу с вывода 13 разъема линии передачи данных DLC. Конструкция системы не позволяет стирать диагностический код неисправности DTC Диагностический код неисправности DTC61, если он был зарегистрирован модулем датчиков и диагностики SDMпредохранитель подушки безопасности шевроле лачетти стереть в течение цикла работы зажигания.

Как снять и заменить предохранители на Chevrolet Lacetti?

Для использования диагностического прибора установите зажигание в положение off, подключите диагностический прибор к разъему предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти передачи данных DLC и установите зажигание в положение on. Следуйте инструкциям руководства к диагностическому прибору. Данные последовательного интерфейса поступают с вывода 9 модуля датчиков и диагностики SDM на вывод 13 разъема линии передачи данных DLC.

Проверка диагностики системы надувных подушек безопасности SIR. Примечание: Если в салон автомобиля попало большое количество воды, например, в результате протечек, проезда через глубокую воду, наводнения или других причин, может потребоваться замена модуля датчиков и диагностики SDM и разъема sdm.

Установив зажигание в положении off, предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти область вокруг модуля sdm, включая коврик. Если имеется существенное намокание или признаки намокания в прошлом, необходимо удалить воду, устранить вызванные водой повреждения и заменить модуль sdm и разъем sdm.

Прежде чем приступать к устранению каких-либо из этих неисправностей, необходимо отключить систему надувных подушек безопасности SIR. Инструкции по отключению системы надувных подушек безопасности и замене модуля датчиков и диагностики см.

краш-тесты Chevrolet Lacetti Sedan (Шевроле Лачетти Седан)

В этом разделе описаны процедуры по выявлению состояний SIR, требующих ремонта. Для получения наилучших результатов важно пользоваться диагностическими картами и следовать указанной ниже последовательности действий. При первой установке ключа зажигания в положение on напряжение зажигания с предохранителя подушки безопасности поступает на вход 5 модуля датчиков и диагностики SDM.

Модуль sdm выполняет проверку системы надувных подушек безопасности, семь раз включает и выключает предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти лампу подушки безопасности и затем выключает.

Очень важен порядок исследования диагностических кодов неисправности. Несоблюдение указанного порядка рассмотрения диагностических кодов неисправности может привести предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти увеличению затрат времени на диагностику, неправильному определению неисправностей и ошибочной замене запасных частей.

Модуль датчиков и диагностики SDM может сохранять достаточное напряжение для приведения в действие подушек безопасности и натяжителей в течение 1 минуты после выключения зажигания и удаления предохранителя. Если подушки безопасности и натяжители не отсоединены, не начинайте обслуживание, пока не пройдет одна минута после отключения питания от sdm.

Мультиплексор Mercedes. Мой слабый старый настольный компьютер, который использовался с дополнительным футовым удлинителем последовательного порта. Краткое описание: Большой опыт. Это вызвало много сообщений.

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

Этот процесс автоматический. Ваш браузер в ближайшее время перенаправит вас на предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти контент. Когда на приборной панели PT Cruiser загорается индикатор дополнительной удерживающей системы SRSэто происходит из-за ошибки код отправляется на компьютер бортовой диагностики от датчика в системе подушек безопасности. Коды ошибок используются для диагностики проблем с автомобилем. Сбросьте коды ошибок с помощью диагностического прибора OBD.

Это портативное устройство можно приобрести у большинства розничных продавцов автозапчастей.

предохранитель подушки безопасности шевроле лачетти

Обязательно перезагрузите компьютер после завершения ремонта системы подушек безопасности, иначе вы рискуете повредить компьютер автомобиля. Этот порт можно найти на приборной панели со стороны водителя возле рулевой колонки.