Замена задних стоек на Chevrolet Lacetti — DRIVE2

Визуально они отличаются и толщиной стакана — 49 против 45 мм. Конечно, это не единственное отличие.

шевроле лачетти снятие задней стойки

Все это сделано для того, чтобы амортизаторная стойка на универсале жёстче реагировала на шевроле лачетти снятие задней стойки. Да и пружины на этих кузовах разные — на Вагоне прут толще и сама пружина жёстче. Замена амортизаторов Chevrolet Lacetti Однако сторонние производители не жалуют задние стойки для Lacetti SW и выпускают их гораздо реже, чем для хэтча и седана.

шевроле лачетти снятие задней стойки

Возможно, что оригинальные стойки — это лучшее, что можно установить на Lacetti. Разницы никакой, но так откручивать легче. После того как освободили низ стойки переходим в салон. Там на трех гайках крепится опора стойки. Ничего сложного их открутить, если у вас есть крутящийся ключ. Поэтому самостоятельно, не имея опыта, за эту работу лучше не браться.

Замена задних опор Шевроле Лачетти на СТО Нередко выход из строя стоек задних амортизаторов, вызванных их износом или механическим повреждением, сопровождается поломкой или деформацией опор.

Если это так, то замена задних опор Шевроле Лачетти становится необходимой. Это нужно делать непременно, поскольку никто не способен предвидеть, через сколько и в какие сроки произойдет проблема и ремень порвется. А выяснит Зависимо от свойства шевроле лачетти снятие задней стойки близкого света и частоты её использования, она приходит в негодность либо перегорает уже через полгода-год эксплуатации.

На Форд Фокус второго поколения в корпусе блок-фары головного света установлены четыре лампы — близкого света с цоколем Н7, лампа далекого света с цоколем Н1 и лампы габаритов и указателей поворотов с ц ВАЗ Ресурс его элементов большой, но все зависит от способа вождения.

К сожалению, рынок просто полон некачественных продуктов. И всегда есть шанс столкнуться с шевроле лачетти снятие задней стойки деталями. И это не имеет значения, внутренний или импортный про Для этого автомобиль устанавливается на подъемник и вся его задняя подвеска разбирается шевроле лачетти снятие задней стойки.

При том, что стоимость этой процедуры обойдется владельцу авто в несколько большую сумму, но заменить все основные элементы подвески мастеру будет проще, нежели на Шевроле Лачетти снять заднюю стойку — без демонтажа всей конструкции ее придется выбивать.

Разумеется, делая это со всей возможной аккуратностью. Поддерживая стойку, слегка зажимаем в тисках грани корпуса верхней опоры.

шевроле лачетти снятие задней стойки

На Lacetti, как правило, перед разборкой стойки нет необходимости сжимать пружину стяжками. Шевроле лачетти снятие задней стойки ключом или рожковым — за шестигранник, если он предусмотрен на наружной поверхности головки вращаем высокую головку против часовой стрелки, удерживая другой головкой шток от проворачивания. По мере отворачивания гайки штока амортизатора контролируем наступление момента, когда пружина перестанет давить на опорные чашки — при этом верхнюю чашку с пружиной можно будет легко повернуть относительно верхней опоры стойки.

После этого полностью отворачиваем гайку и разбираем стойку. Если же гайка отвернута почти до конца резьбы штока амортизатора, а пружина полностью не разжалась, то необходимо стяжками сжать витки пружины см. Передняя подвеска до полного ослабления ее давления на опорные чашки и только после этого полностью отвернуть гайку. Снимаем верхнюю опору стойки, чашку пружины шевроле лачетти снятие задней стойки верхней прокладкой, пружину, защитный чехол, буфер хода сжатия и нижнюю прокладку пружины.

Снятие амортизаторной стойки и ее разборка Шевроле Лачетти

Перед сборкой амортизаторной стойки проверяем исправность ее элементов. Но обязательно сделайте пометку, что бы собрать в том же порядке. Второй важный момент, на который надо обратить внимание сразу, это опора амортизатора и опора пружины, которые устанавливаются только в одном положении.

шевроле лачетти снятие задней стойки

Далее фотографии с правильным положением этих элементов подвески. SACHS Лёгкие и безопасные, достаточно мягкие газомасляные стойки с хорошей ценой — около рублей.

шевроле лачетти снятие задней стойки

Одна из самых известных компаний по выпуску амортизаторов и точного дизельного оборудования, карбюраторов и фильтров. Упаковка стоек Sachs. Заслуживают внимания.

шевроле лачетти снятие задней стойки

ASM FR Известный в Восточной Европе бренд, заслуженно считающийся символом надёжности. Эти газомасляные стойки — средние по выносливости, но отрабатывают свои рублей отлично. Стойки, очень близкие по характеристикам к оригинальным, однако дилерская сеть в РФ не сильно развита. Цена — от 3 до 3,4 тысячи.

шевроле лачетти снятие задней стойки

Некоторые считают их мягкими, но на вкус и цвет товарища. KYB Однако стоит обращать внимание на страну производителя. Сеть заводов фирмы очень широка, поэтому качество может сильно плавать — заводы есть как в Японии, шевроле лачетти снятие задней стойки и в КНР. Средняя цена на рынке — рублей. Сложно найти автолюбителя, который не слышал об этой марке!