бампер передний на тойота королла 120

Откручиваем защитную панель над бампером. Снятие заднего бампера автомобиля Toyota Corolla Снять задний бампер не сильно тяжело, но есть свои нюансы. Итак, для того, чтобы снять задний обвес, необходимо проделать следующие манипуляции: Открываем багажное отделение.

Как снять передний бампер на Тойота Королла 120

Откидываем коврик. Снимаем центральную решётку радиатора.

бампер передний на тойота королла 120

Тянем на себя и выводим из нижних зацепов. Приступаем к креплениям переднего бампера; Под решёткой располагается клипса, которая фиксирует бампер по центру. Немного откручиваем пластиковый болт, поддеваем плоской отвёрткой и выкручиваем.

Болт полностью выкручивать не нужно, немного открутили и тянем вверх. Пластиковая клипса.

Далее нужно открутить по 1 болту под пластиковой защитой над передними колёсами. Бес ключа с трещоткой никак. Располагается над пластиковой защитой. Выглядит. Откручиваем ключом с трещоткой на Открутить с каждой стороны.

Передний бампер и крепления бампера на Corolla ZZE120

Далее внизу бампера открутить по 1 саморезу с каждой стороны переднего бампера. Располагается. Сразу под бампером. Откручивать ключом с трещоткой на Дальше лезем под передний бампер. Для начала автомобиль необходимо загнать на ровную площадку и приподнять предок. В случае подъемом домкратом рекомендуется подложить упор на лонжероны двигателя, дабы снизить нагрузку на раму автомобиля и предотвратить бампер передний на тойота королла 120 комплектующих; Далее демонтируем противотуманные фары и снимаем решетку радиатора.

бампер передний на тойота королла 120

Для этого необходимо открутить 3 фиксирующих винта по периметру решетки, а также бампер передний на тойота королла 120 проводку от птф фар и выкрутить по 1 саморезу снизу фар; Затем приступаем к демонтажу бампера: Извлекать бампер рекомендуется вдвоем с напарником, дабы предотвратить повреждение лакокрасочного покрытия кузова. Это важно знать!

Перед демонтажем и установкой комплектующих кузов автомобиля по периметру рекомендуется проклеить молярной лентой или изолентой, что обезопасит от случайных царапин. Также желательно проклеить наконечник шлицевой отвертки скотчем перед отщелкиванием пластиковых пистонов, что также снизит риск повреждения защелок.

Процедура установки нового бампера осуществляется по данной инструкции в обратной последовательности.

бампер передний на тойота королла 120

В случае замены детали после легкого повреждения или коррозии можно оставить старую усиливающую балку, а при восстановлении автомобиля после крупного ДТП комплектующие придется вырезать болгаркой.