замена фильтра салона тойота королла 2008

Итак, вы вышли из дилерского центра с новеньким очищающим прибором, и теперь необходимо его установить. Располагается он в глубине бардачкового замена фильтра салона тойота королла 2008, и для того, чтобы до него добраться, нужно будет снять сам бардачок. Пошаговая инструкция по смене фильтра: Первым делом, вытащите из бардачкового отделения все его содержимое: После повторения пунктов бардачок должен оказаться у вас в руках; Внутри отделения для бардачка вы увидите небольшую коробку со старым прибором.

Прижмите язычки коробки и аккуратно вытащите ее, стараясь не замена фильтра салона тойота королла 2008 мусор; Вставьте в коробку свежеприобретенную деталь. Вы должны услышать щелчок язычков; После того, как фильтр установлен, поместите контейнер бардачка обратно в слот и закрепите его с помощью винтов и болтов После того, как вы заменили очиститель, не лишним будет почистить контейнер бардачка и пропылесосить салон автомобиля — словом, сделать генеральную уборку: Она позволит выполнить работу и при этом особо не запачкаться.

На втором этапе мы встаем на колени, открываем бардачок. По его краям — слева и справа имеются специальные защелки, которые держат крышку бардачка. Нажав на них, крышка упадет вниз — таким образом, мы получаем прямой доступ к контейнеру, в котором содержится сам салонный фильтр.

замена фильтра салона тойота королла 2008

Местонахождение защелок указано красными стрелками на фото. На третьем этапе нам следует открыть контейнер.

Это необходимо для того чтобы получить прямой доступ к фильтрующему материалу. Сделать это очень легко — зажимаем защелку на контейнере и отодвигаем его крышку в сторону.

Главная задача фильтра, заключается в очистке воздуха, попадающего в салон автомобиля, из улицы. Неочищенный воздух за бортом автомобиля, содержит большое количество пыли, сажи и писка. Замена салонного фильтра тойота королла года, это существенная необходимость, про которую часто забывает половина автовладельцев, а остальная половина, и вовсе не знают, что существует салонный фильтр.

Нерабочий фильтр, не может удерживать присутствующие в воздухе микроэлементы, после чего копоть пыль и грязь, оказываются в салоне автомобиля, а замена фильтра салона тойота королла 2008 и в легких пассажиров автомобиля.

замена фильтра салона тойота королла 2008

Как на остальных фильтрах не знаю но судя из чтений форума по королле стрелка замечена только на фильтре Sakura. Она показывает направление воздушного Air Flow потока, а не направление установки.

В наших машинах это сверху — вниз Как на фото. Замена фильтра салона Toyota Corolla Ставим обратно крышку, просто защёлки без усилия.

замена фильтра салона тойота королла 2008

Устанавливаем бардачок на место, крепим нижнее ушко упора. Узнать размер фильтра, установленного на вашем транспортном средстве, можно, ознакомившись с инструкцией по эксплуатации или замерив элемент при снятии. Преимущества угольного фильтра Конструкция угольного салонного фильтра предусматривает прослойку из активированного угля, который производит впитывание химических веществ на уровне молекул.

замена фильтра салона тойота королла 2008