Как снять радиатор на Камри 40

Радиатор готов к промывке. Достаточно подсоединить к крану шланг и наполнить водой радиатор, сливая ее впоследствии. Процесс необходимо повторять до тех пор, пока из радиатора не начнет выливаться кристально чистая вода.

радиатор на тойота камри

Нижний вентиль закрывается и в радиатор заливается охлаждающая жидкость. Рекомендуется после заполнения подождать минут, чтобы система охлаждения успела равномерно распределить внутри себя всю жидкость.

радиатор на тойота камри

Тогда пузырьки случайно попавшего воздуха поднимутся вверх. Их можно будет легко удалить, постепенно добавляя жидкость через горловину радиатора место нахождения горловины указано на фото.

Радиатор Camry 40

Не стоит забывать, что если в качестве хладагента применяется антифриз, то его нужно подбирать по всем необходимым параметрам. Чтобы окончательно проверить циркуляцию системы, нужно нагреть жидкость до максимальной мощности.

Не стоит переживать, если пробка начнет стравливать пар. Это — нормальное явление, поэтому при первом запуске двигателя после замены жидкости закручивать крышку горловины до конца не следует. радиатор на тойота камри

радиатор на тойота камри

Замена радиатора на новый При выходе из строя радиатора придется произвести его замену. В этом случае не обойтись без кусачек, отвертки и ключей: Сразу стоит обратить внимание, что старый радиатор выбрасывать не стоит, так как цена нового радиатор на тойота камри, а следовательно, старый можно запаять.

Даже если его уже нет смысла использовать в автомобиле, можно выгодно продать его народным умельцам. Они нередко используют его вместо змеевика в самогонных аппаратах.

радиатор на тойота камри

Демонтаж начинается с отключения аккумуляторной батареи. Затем необходимо снять руль, открутив гайку на 24 и вытащить решетку воздуховодов. После этого можно приступать к раскручиванию вещевой полки и облицовки. После того, как радиатор на тойота камри работы будут выполнены, останется только открутить винты бардачка, расположенных под рулем переключателей и сопел.

После, раскрутив болты торпеды. Ее можно вытаскивать для последующего отсоединения расположенных сбоку воздуховодов, а также электроразъемов и стягивания с радиатора печи хомутов.

Обычно под радиатором находится много мусора, который тоже необходимо удалить, так как в дальнейшем он может мешать установке.

Схема установки нового радиатора Новый радиатор необходимо устанавливать в обратном порядке относительна схемы разборки и извлечения старого.

радиатор на тойота камри

Используем рожково-накидные ключи на 10мм и 12мм. Отщелкиваем три верхних крепления диффузора.

радиатор на тойота камри

Отсоединяем нижний патрубок радиатора. Откручиваем металлическую трубку охлаждения масла АКПП ключ на 19мм и болт крепления поддержки этой трубки ключ на 10мм.

Радиатор тойота камри 20 в Казахстане

Снимаем второй шланг охлаждения масла АКПП, отодвинув пасатижами евро хомут. Откручиваем болты указанные стрелками, используя ключ на 10мм.

Готовим его к ремонту. Инструкция полезна?