Для снятия кнопки стоп-сигнала её достаточно просто повернуть по часовой стрелке Следующий шаг — тормоза. Стопорная шайба аккуратно поддевается плоской отвёрткой, приподнимается и снимается со штока. Теперь фиксатор можно опустить.

А чтобы вынуть ось, достаточно просто потянуть её вправо. Они откручиваются обычным рожковым ключом, после чего педальный узел снимается. Собрать моторчик также.

рено меган снятие моторчика печки

Для этого следует выполнять все действия рено меган снятие моторчика печки обратном порядке. Замена вентилятора отопителя на Рено Меган2 Как снять и поменять вентилятор отопителя на Рено Меган2. Кайфовые знания о Рено. Ремонт салонного вентилятора печки на рено меган 2 в процессе эксплуатации данного авто проявилась очень неприятная проблема, которая заключалась в отказе.

Для этого существует ряд сигналов, которые свидетельствуют об этом: Могут пропасть не все сразу, а только некоторые.

Как снять вентилятор отопителя на Renault Megane 2

После чего и они со временем начинают барахлить, пока совсем не перестают работать. Падение скорости работы вентилятора.

В салоне пахнет проводкой, а моторчик совсем не запускается. Сначала извлекаем накладку на панели в районе педалей. Действуем с особой осторожностью во избежание ее повреждения.

рено меган снятие моторчика печки

В центре расположен ключевой фиксатор. Его просто оттягиваем. Вторым этапом перемещаемся в область расположения педалей.

Для обеспечения лучшей видимости рекомендуется вооружиться фонариком лучше тот, что надевается на голову. И если в прошлую зиму он лишь поскрипывал на холодную пару минутто в эту начал ощутимо шуршать, жужжать, а так же требовать дружеского пинка по корпусу печки или наезда на яму для запуска.

И все бы ничего, мотор перебрать недолго — но уж больно муторно до него добираться. Так же пугала необходимость разгерметизации системы кондиционера. Вся процедура заняла около 3 часов, включая ревизию втулок стеклоочистителей. Значит.

Замена моторчика печки Меган 2

Для начала снимаем поводки дворников. Снялись замечательно трехлапым съемником: Теперь снимаем декоративную крышку 2 шурупа, головка Т декоративная накладка снята и наблюдаем собствено отопитель собственной персоной. Повернуть против часовой стрелки и вынуть. Снимаем разъем с педали газа. Надавить с плоской стороны справа по ходу, вынуть. Возможно, придется поддеть отверткой.

Руководства по ремонту автомобилей

Отковыриваем стопорную шайбу, снимаем со штока и опускаем вниз фиксатор, вынимаем ось вправо по ходу. Отвинчиваем 4 гайки крепления педального узла ключ на 13вынимаем узел. Процедура достаточно сложная, требует сноровки. Порядок работы: С водительской стороны снимаем пластиковую панель.

рено меган снятие моторчика печки