Отмеряем до асфальта расстояние.

У меня получилось 74 см Риски на фаре Далее идём на стену. Отмеряем 2 расстояния.

Регулировка фары головного света с галогенной лампой Рено Меган 2

Соответственно, свет что идёт левее, будет проходить по розовой черте. Место для регулировки по вертикали.

регулировка фар рено меган 2 по горизонтали

По горизонтали через лючок в подкрылке… Ну вы поняли Как-то так Вот так получилось. Светом доволен Жаль не сфоткал результат до… Светило криво вверх Идею почерпнул вот тут всё чётко!

Поставьте полностью заправленный и снаряженный автомобиль с нагрузкой Н 75 кгс на сиденье водителя на ровной горизонтальной площадке в 5 м от гладкой стены или какого-либо экрана щит фанеры размером около 2х1 м и.

Перед разметкой экрана удостоверьтесь, что давление воздуха в шинах нормальное, а затем качните автомобиль сбоку, чтобы установились пружины подвесок.

регулировка фар рено меган 2 по горизонтали

Начертите на экране см. Схема регулировки света фар вертикальные линии: Эти линии должны быть симметричны относительно осевой линии автомобиля.

Как отрегулировать фары на Renault Megane 2

На высоте n, соответствующей расстоянию центров фар от пола, проведите линию 1 и ниже ее на 75 мм линию 2 центров световых пятен. Установите ручку гидрокорректора фар на панели приборов в положение, соответствующее нагрузке автомобиля одним водителем.

Если на автомобиле отсутствует гидрокорректор фар, то поверните установочные винты см.

регулировка фар рено меган 2 по горизонтали

Вид на блок-фару из моторного отсека вставленные в блок-фары вместо рабочих цилиндров гидрокорректора в крайнее левое положение. Включите ближний свет фар.

Последовательно, сначала для правой фары левая закрывается куском картона или темной материи или отключаетсяа затем для левой правая закрыта отрегулируйте винтами 1 и 5 световые пучки фар. У отрегулированных фар верхняя граница световых пятен должна совпадать с линией 2 см.