Рассматривал разные пути решения задачи крепления фар.

Поэтому решил использовать крепления от сторонних машин. Ближайший Renault автомобиль из доступных — Логан. Купил два держателя для ПТФ Логана 1 фазы.

Естественно для этих целей брал не оригинал от Renault, а стороннего производителя — AKS. Ну пластик в виде черного полиэтилена в принципе идентичен друг другу, только цена разная.

Установка ПТФ на Рено Логан Сандеро

VW Установка противотуманных фар на Рено Логан Для того чтобы качественно и установка птф на рено установить противотуманные фары на Рено Логан, на первоначальном этапе приобретите все требуемые автомобильные запчасти, подобрать которые вы сможете, ориентируясь на модель и комплектацию транспортного средства.

Вам потребуются сами противотуманки на Рено Логан, специализированный переключатель, который вы расположите под рулем.

установка птф на рено

Помимо этого вам понадобятся дополнительные комплектующие элементы — такие как рамки, бамперные накладки, а установка птф на рено провода. Только после того, как все необходимые детали куплены, станет возможной установка противотуманных фар на Рено Логан. На первоначальном этапе потребуется произвести проверку наличия реле противотуманок, который расположен в отсеке двигателя, а также предохранителя противотуманных фар — F Попробовал снять бампер, но возникла проблема с отворачиванием двух последних болтов — не захотелось снимать подкрылки, поэтому принято решение устанавить ПТФ не снимая бампер.

установка птф на рено

Достаточно много времени занимает вырезание отверстий под ПТФ и доработка их напильником. Сборку производим в аналогичном порядку снятия.

Подключаем ПТФ Перед установкой пластиковых накладок чтобы исключить отличие по цветовой гамме, их можно установка птф на рено и покрасить в цвет автомобиля.

установка птф на рено

Благо для этого, грунт и краска в магазинах продаются в баллончиках. Достаточно лишь знать цветовой код вашего авто.

Согласно Установка птф на рено противотуманные фары можно использовать вместо фар дневного света, а вот одновременно нет, поэтому всё и подключается через реле!

Устанавливаем бампер Renault Logan и подключаем электрический разъем к патрону со вставленной в него лампой. Проводку прикрепляем к бамперу Renault Logan посредством пластикового фиксатора.

Монтируем отводящие грязь щитки. Выполняем регулировку оптики. Процедура идентична как для правой, так и для левой ПТФ.

Обозначенная здесь последовательность работ имеет общий характер, поскольку для различных годов выпуска модели алгоритм действий обладает своей спецификой. Затем откручиваем два болта крепления подрулевого переключателя, отсоединяем по бокам фиксирующий штекер.

Установка птф на Рено Логан фаза 1 своими руками видео

Открутив два болта нажимаем на штекер по бокам и отсоединяем стоковый переключатель. После чего проводим работы по переделке штатного переключателя либо меняем на новый. В таком рулевом переключателе сразу встроен вариант переключения передних ПТФ.

Проверяем работоспособность установка птф на рено без подключения ПТФ.

установка птф на рено

Сборку производим в аналогичном порядку снятия.