Кроме того, на всех ТО Киа Соренто меняется масло и масляный фильтр, а также воздушный фильтр системы кондиционирования воздуха.

Регламент технического обслуживания Kia Sorento (2013-2017) (XM FL)

Техническое обслуживание Соренто проводится с периодом 15 тыс. Важно не пропускать очередное ТО, поскольку регламент то киа соренто своевременного проведения регламентных работ зависит эффективность обслуживания. Кстати, говоря о периодичности ТО, стоит отметить условия эксплуатации автомобиля — при работе в тяжелых условиях межсервисные интервалы необходимо сокращать. К тяжелым условиям можно отнести использование автомобиля в горной местности, в условиях сильного запыления, работа в режиме такси, частые поездки на малые расстояния.

регламент то киа соренто

Надо сказать, что некоторые операции проводятся не на каждом ТО. К примеру, свечи зажигания меняют в рамках ТО-4 Киа Соренто, а в дальнейшем — каждые 60 тыс.

регламент то киа соренто

Такая же периодичность замены и у топливного фильтра. Замена ремня ГРМ осуществляется каждые 75 тыс.

Регламент ТО Киа Соренто

А вот замена масла в АКПП проводится куда реже — через каждые 90 тыс. Важно знать, что проведением ТО Киа Соренто должны заниматься только квалифицированные специалисты.

регламент то киа соренто

Провести техническое обслуживание Соренто в кустарных условиях невозможно, поскольку для выполнения всего списка регламентных работ требуется специальное оборудование и инструментарий, а исполнитель должен иметь соответствующие навыки. Таким образом, автовладельцу лучше обратиться в профильный техцентр. Одним из наиболее популярных среди владельцев корейских авто автосервисов является Hyundai-Kia-Service.

Здесь клиенту предложат качественное обслуживание по очень доступным ценам. А также: Замена топливного фильтра бензин. Проверки при ТО 4 и через каждые три последующих: Масло механической коробки передач бензиновый двигатель. Масло раздаточной коробки передач регламент то киа соренто привод, бензиновый ДВС. Масло заднего дифференциала полный привод, бензиновый агрегат.

регламент то киа соренто

Перечень работ при пробеге 75км Все работы, предусмотренные ТО 1 — замена масла двигателя, масляного и салонного фильтров. Перечень работ при пробеге км Повторения выполнение работ ТО-4 и процедур проверки, соответствующих этому техническому обслуживанию. Замены по сроку эксплуатации Часть работ по замене технических жидкостей и расходных материалов не имеют определенного периода, поэтому их меняют в зависимости от срока эксплуатации или состояния.

Масло в АКПП. При тяжелых условиях эксплуатации жидкость в АКПП подлежит замене через км. Масло в МКПП. Код регламент то киа сорентоцена за 1 литр руб.

регламент то киа соренто

При работе двигателя с повышенной нагрузкой или при тяжелых условиях эксплуатации замена масла механической коробки передач должно происходить через км. Масло заднего дифференциала и раздаточной коробке полный привод. Объём заливаемой смазки для заднего дифференциала составляет 0,7 литра. Смазка используемая в дифференциале и раздаточной коробки на полноприводных авто одинакова.

Ремень регламент то киа соренто на Киа Соренто 2 не регламент то киа соренто. Однако каждое ТО необходимо следить за состояние приводного ремня, а в случае повреждения и при наличии видимых следов износа необходимо заменить ремень.

Техническое обслуживание Kia Sorento 2 XM, XM FL. Карта ТО с ценами.

Для мотора 2. Для дизельного агрегата 2. Ремень ГРМ. Согласно данным регламентного ТО срок эксплуатации ремня ГРМ не предусматривается, то есть рассчитан на весь период службы авто. Регламент то киа соренто ГРМ устанавливают на бензиновом двигателе объёмом 3.