Вот даже Ate Ceramiс…тупо вкинуты в простенькую картонную упаковку…и. А тут…просто чувствуешь уважение к покупателю и производителя к своему продукту.

Как театр начинается с вешалки, товар начинается с коробки. Толстый картон, полиграфия, голограмма…просто приятно брать в руки.

киа спортейдж замена тормозных колодок

Сейчас производители смартфоны по штукарю зелени более наплевательски упаковывают. Ну и новая со старой. Да, еще можно было побегать на старых…родных…но все это сомнительная экономия. Все посадочные места очищаем щеткой и продуваем.

Как заменить передние тормозные колодки на Спортейдж 2 и 3

Выверните болт крепления кронштейна тормозного шланга к поворотному кулаку… 6. Поднимите суппорт вверх… 9.

киа спортейдж замена тормозных колодок

Это делается для того, чтобы в дальнейшем было легче вдавливать поршень тормозного цилиндра. Также, киа спортейдж замена тормозных колодок, необходимо вывесить машину на домкрате и снять переднее колесо. Замена Датчика Холостого Хода Ваз 16кл Датчик холостого хода — благодаря нему у автомобиля холостой ход Сокращённо ХХ есть, если его убрать по другому если данный датчик выйдет из строя, то ХХ просто не будет и автомобиль постоянно глохнуть будет, но всё же данный датчик живет довольно долгую жизнь и на др Кронштейн тормозного суппорта без тормозных колодок Если новый набор смены киа спортейдж замена тормозных колодок колодок Киа Спортейдж включает арматуру прижимающие скобы следует поменять и.

Самостоятельная замена передних тормозных колодок Kia Sportage 3

Для этой цели при помощи отвёртки удаляем старенькые пластинки. На их место необходимо установить новые, они предупреждают дребезг колодок киа спортейдж замена тормозных колодок движении. Смазываем направляющие суппорта При работе потребуется смазать направляющие суппорта Киа Спортейдж. Это нужно если вы поставили цель тормоза работали мягко и умеренно, и аналогично усилие во время торможения на колёсах было однообразное.

Для этой цели вам необходимо вытянуть направляющие пальцы из гнёзд и смазать узким слоем специальной смазкой для тормозных устройств. Подойдёт графитовая по другому медная смазка.

Смазываем направляющие суппорта специальной смазкой Желаем проинформировать на резиновые пыльники направляющих пальцев, если у них имеются повреждения они тоже меняются. Обычно эти резинки входят в ремкомплект тормозного суппорта Спортейдж, но бывают вариации продаваться и раздельно. Чтоб надеть суппорт на новые тормозные колодки, вам киа спортейдж замена тормозных колодок сжать тормозной цилиндр.

С внутренней стороны суппорта находятся два болта крепления его к кронштейну, их необходимо открутить.

Для этого лучше всего использовать ключ-трещотку. Если болты крепления суппорта Киа Спортейдж затянуты слишком сильно, возможно, придётся использовать вороток и головку. Отвинчиваем два болта крепления переднего суппорта Спортейдж Теперь можно отложить в надёжное место верхние болты и снять суппорт Спортейдж.

Кстати, суппорта Киа Киа спортейдж замена тормозных колодок 3 значительно не отличаются по конструкции от аналогичных деталей автомобиля второго поколения, поэтому порядок его снятия и разборки такой. Осторожно потянув суппорт можно снять его с кронштейна, где он закрывает тормозные колодки.

Будьте осторожны во время разборки тормозной системы, не используйте острые металлические предметы чтобы не повредить резиновые детали, тормозные шланги, а так же проводку датчиков.