Доброго времени суток товарищи с наступлением рождественских морозов минус 20 я понял что в моем акценте печка то не хрена тепла то и не дает. Начинаю искать причину, скажу сразу руки растут от куда надо поэтому делаю все сам и дома.

Акцент-печка почти не греет!

Для начала вынаю салонный фильтр проверяю герметичность крышки салонных фильтров, проверяю регулировку тросиков заслонки отопителя салона, все отлично тепла. Решаю начать с малого обследую помпу есть люфт пробег при замене грм поленился менять.

Обрыв тросика заслонок воздуховода Да среди причин, почему в Hyundai Accent плохо дует печка, встречается и. Потребуется либо замена тросиков, либо их надёжная фиксация, и поскольку эти операции производятся непосредственно почему хендай акцент печка дует холодным воздухом салоне, их тоже можно выполнить самостоятельно.

Проблемы будут, но все они решаемы. Загрязнённый фильтр салона Большинство современных автомобилей оснащаются этим аксессуаром, позволяющим контролировать микроклимат в салоне посредством очистки поступающего из климатической системы воздуха от всевозможных загрязнителей, включая твердые, летучие и газообразные вещества.

Со временем любой фильтр, в том числе и салонный, забивается, что и является причиной того, что в Hyundai Accent перестаёт греть печка.

9 причин почему на Lada Granta не греет печка, и дует холодным воздухом

Здесь с исправлением ситуации тоже всё просто и однозначно: Поскольку фильтрующий элемент расположен за бардачком, его замена не должна вызвать больших осложнений. Сам перчаточный ящик снимается просто — нужно надавить на боковые стенки, чтобы освободить упоры. Вытащив бардачок, увидим вертикальную пластину, демонтировав которую, получаем доступ к самому фильтру.

Вытаскиваем сначала верхнюю поливку СФ, а затем нижнюю, устанавливаем новый фильтр, обращая внимание на правильную его ориентацию. Правильной установке поможет наличие пазов на боковинах фильтра, которые при монтаже должны совпасть. У меня печка так работает, что приходится окна открывать.

Те же симптомы-как устраенил читай Было один в. На максимальном уровне печки температура по замеру была гр.

Кстати фильтра в салоне нет Менял жидкость ОЖ не помогло. Начал замерять тепературу открытия термостата и оказалось открывается он при температуре 60 гра, а должен при Короче заменил термостат и класно!!!

На максимальной мощности печки температура ,к-ая подается в салон 75гр.

Прогревается на холостых в течение 2 минут. Я проложил между радиатором и передней решеткой кусок плотного картона снаружи ничего не заметно. В результате и нагревается быстрее и датчик температуры показывает нормальную температуру и в салоне комфортно.

До этой простой процедуры было следующее: Damir Насколько мне известно, при загрезнении этого фильтра печка слабо гоняет воздух.