Воспользуйтесь острогубцами и утопите поршень внутрь цилиндра, повернув. Это необходимо при освобождении места, достаточного для установки новых тормозных накладок. Для этого потребуется утопить поршень внутрь цилиндра до дна и вывернуть его в обратную сторону.

Затем, установите внутреннюю замена колодок honda civic, проследив, что бы ее прилив совместился с одной из выборок с торца поршня. Помните, что при вращении поршня, защитный пыльник не должен подвергаться деформации.

Когда установка накладок завершена, можно собрать тормозной механизм и поставить на место защитный экран. В завершении: Разместите по местам все колеса автомобиля и зафиксируйте их положение.

Замена передних колодок и дисков — видео и фото инструкция | honda civic

Опустите машину на колеса и затяните все гайки для крепления колес с необходимым усилием. Сядьте за руль и нажмите на педаль тормоза несколько раз, а так же рычаг тормоза стояночного, это требуется для более тесного прижима тормозных колодок к диску. Посмотрите на уровень жидкости тормозной, при необходимости откорректируйте. Проверьте и при необходимости восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Замена задних тормозных колодок Тормозные колодки необходимо заменять при износе накладок минимально допустимая толщина фрикционных накладок — 1,6 ммпри непрочном соединении накладок с основанием, замасливании рабочих поверхностей, наличии глубоких борозд или сколов.

Снимите суппорт тормозного механизма заднего колеса см. Также замена колодок honda civic места контакта наружной стороны пластины с суппортом и боковые торцы колодки, в том месте где они контактируют замена колодок honda civic металлическими кронштейнами на скобе: Установите наружную тормозную колодку и проверьте её подвижность.

Внутренняя тормозная колодка с индикатором износа, имеет две противоскрипные пластины, необходимо смазать их аналогичным образом.

замена колодок honda civic

Ставим колодку на место. Очищаем от старой смазки пыльники направляющих, потом ставим их на место, они одинаковые, поэтому порядок установки не имеет значения. Нанесите тонким слоем специальную смазку для направляющих в нашем замена колодок honda civic использовалась красная Liqui Moly Anti-Quietsch-Paste арт.

Замена передних тормозных колодок и дисков Хонда Цивик 4Д, фото и видео инструкция

Вставляем направляющие в скобу, смотрим чтобы они двигались плавно. Обратите внимание на то, что верхняя и нижняя направляющие разные. Для установки суппорта необходимо утопить его поршень, чтобы облегчить замена колодок honda civic операцию, отверните крышку бачка главного тормозного цилиндра.

Перед установкой суппорта на место, смажьте верхний торец поршня вместе его контакта с колодкой, обязательно проверьте пыльник поршня на наличие повреждений, при их присутствии необходимо будет выполнить разборку суппорта с заменой пыльника. Установите на место переднее колесо и закрутите гайки крест на замена колодок honda civic, затем опустите автомобиль и затяните гайки уже основательно.

Номер колодок ATE: Приподнимите переднюю часть автомобиля и установите в соответствующих местах страхующие опоры. Снимите передние колеса.

замена колодок honda civic

Не повредите уплотнения направляющих осей и откиньте суппорт в сторону. Проверьте отсутствие повреждений и износа шланга и манжеты шплинтов.

замена колодок honda civic

Снимите сами колодки. Снимите прокладки накладок На каждой колодке стоит металлическая пластина.

замена колодок honda civic

Это так называемые противоскипные пластины, которые идут в комплекте, только с замена колодок honda civic колодками от Honda. Сливаем масло и вспоминаем, что для замены колодок масло сливать не. Готовим инструмент: При замене колодок с левой стороны руль заранее выворачиваем влево, при замене колодок с правой стороны руль выворачиваем вправо.

Все .