Передний бампер Форд Фокус 1

Он крепится к лонжеронам на 6 гайках 13 мм. Снятие аналогичной детали с Фокуса 2 с кузовом универсал не имеет кардинальных отличий. Поврежденные элементы крепления следует заменить.

При установке деталей необходимо обеспечить равномерность зазоров между поверхностями.

Крепление переднего бампера Ford Focus II

Процедура демонтажа деталей одинакова для машин любой комплектации и производится следующим образом: Снять защитные подкрылки и защиту двигателя. Отсоединить брызговик радиатора, установленный на шести пистонах.

Выкрутить болты крепления к крылу и демонтировать оставшиеся пистоны по одному на сторону. Демонтировать четыре винта крепления брызговика радиатора к монтажной раме.

Вынуть брызговик с посадочного места. Через получившиеся отверстия просунуть руки и разъединить штекеры противотуманных фар. Снять с автомобиля обе фары. Отсоединить трос привода замка капота от рукоятки открывания.

форд фокус крепление переднего бампера

Снять пистоны и винты крепления на верхней части. Демонтаж завершен. Сама процедура выглядит следующим образом: Демонтировать задние фонари.

В нишах фонарей выкрутить по одному болту.

форд фокус крепление переднего бампера

Демонтировать брызговики колес задней оси. Отогнуть панель подкрылка.

Выкрутить винты крепления, размещенные во внутренней части колесной арки. Поддеть отверткой защелку пластикового направляющего кронштейна и снять с нее кромку бампера. Аналогичные действия провести с другой стороны.

Давайте подробно разберем, как снять эту кузовную деталь. Рекомендуемая литература по ремонту и обслуживанию Ford Focus II: Читайте также: Ремонт вмятин без покраски на форд фокус крепление переднего бампера Отвертка со сменными битами Перед тем как начать снимать передний бампер, стоит хорошенько помыть кузов спереди, в том числе и снизу.

форд фокус крепление переднего бампера

Ведь работать с чистыми деталями гораздо приятнее и быстрее. Итак, начнем постепенно форд фокус крепление переднего бампера к переднему бамперу, чтобы в итоге его снять: Начинать работу следует с одной стороны, постепенно переходя на другую. С какого боку начать, роли не играет. Чтобы облегчить доступ к необходимым креплениям нужно выворачивать колеса в нужную сторону, а еще лучше их попросту снять; Сначала снимается брызговик, закрепленный саморезами под крестовидную отвертку; Снимается подкрылок, здесь уже понадобятся шестигранники; Теперь нужно снизу найти и отвернуть саморезы, скрепляющие бампер с крылом.

Но это форд фокус крепление переднего бампера все винты. Один фиксирующий элемент нужно открутить со стороны подкапотного пространства. Однако, чтобы до него добраться, нужно снять фару с соответствующей стороны, для чего следует открутить один саморез, отстегнуть две защелки, и разъединить электрические провода; Следующей снимается радиаторная решетка, для чего откручивается несколько винтов, и разъединяются защелки; Осталось посредине снять деталь с зацепов, а затем проделать аналогичные описанным выше действия с другой стороны передка автомобиля; Последним действием будет отсоединение подфарников, что полностью освободит бампер.

Установка бампера Форд Фокус Установка нового или отремонтированного бампера производится с точностью до наоборот.

Правда, удобнее после подсоединения подфарников, сразу прикрепить переднюю съемную деталь кузова на центральные зацепы, что расположит ее симметрично. А затем последовательно соединять защелки и закручивать саморезы по своим местам.