Значит проблема с топливоподачей… Сразу попытался определить, работает ли насос. Откинул заднее сидение за водителем, чтобы послушать, но тут возникли сложности. Во-первых одному крутить стартер и слушать, шуршит ли насос, совершенно невозможно, так как очень шумно.

Во-вторых я вообще не уверен, слышно ли когда работает бензонасос… Чуть позже, на пару с приятелем, стало ясно что насос действительно не работает… Беглый анализ где находится реле бензонасоса тойота карина показал, что причин может быть несколько: И как раз там что-то брякало при повороте зажигания.

Вид на бензобак со снятой крышкой под сиденьем пассажира.

Также на некоторых машинах устройство служит своеобразным ограничителем оборотов двигателя. Если обороты ДВС приблизились к максимальным и начинают превышать допустимый порог, происходит отключение бензонасоса через реле.

Подача бензина прекращается, обороты снижаются, после чего элемент снова подает питание на насос. Необходимо дополнительно отметить, что на некоторых моделях ТС бензонасос включается не после поворота ключа в замке зажигания, а в момент открытия водительской двери.

Реле бензонасоса carina

Такое решение позволяет быстро запустить мотор, так как обеспечивает создание необходимого рабочего давления в топливной системе заранее. Другими словами, насос нагнетает бензин до того момента, как водитель решит вставить ключ и завести двигатель. Рекомендуем также прочитать статью о том, что делать, если стартер щелкает, но не крутит двигатель. Из этой статьи вы узнаете об основных причинах данной неисправности, а также о том, как проверить стартер своими где находится реле бензонасоса тойота карина.

Если возникают неисправности реле, тогда питание на бензонасос может не подаваться.

Вторым вариантом является то, что насос жужжит или гудит постоянно, то есть не отключается через несколько секунд после создания необходимого давления в топливной магистрали. В первом случае двигатель зачастую завести не удается, так как насос не качает и в топливной рампе нет бензина.

Добавим, что на некоторых авто запуск мотора возможен даже при условии определенных сбоев работе элемента, так как где находится реле бензонасоса тойота карина подключения реле насоса позволяет устройству работать во время прокручивания стартером. Дальше, есть еще ECU и релюшка включения бензонасоса они находят в районе бардачка. Все, больше в цепи ничего.

Следовательно, если напруга появляется на выводах разъема блока бензонасоса, то все реле работают. Тогда почему не работает бензонасос? Версия 2. Тоже угрохал времени, но разъемы даже на 13летней Карине Е на удивление надежны и чисты, без окислов и загрязнений.

Версия 3, удачная. Плавно подходим к тому, что начал дурить сам насос, но сбивала с толку мысль, что напрямую насос работает нормально.

Старый был извлечен и заменен на новый. Отличие только. В цепь питания насоса Карины Е включен резистор на полОма. Это и объясняет тот факт, что насосу не хватало пускового тока, чтобы запуститься. Машина где находится реле бензонасоса тойота карина завелась.

Но тут японская мысль подложила свинью в виде резистора. Он, конечно же, предовращает опасность перегорания насоса при холодном пуске, но в случае если бросок тока маловатый, то насос может не пустится.

Как самому проверить реле бензонасоса

В общем, вывод. Нужно иметь хорошую литературу. И ни в коем случае не обращайтесь к электрикам по газете.