Автомобиль поднимают домкратом. Выполняя замену, соблюдайте технику безопасности, устанавливая подставку для страховки от падения машины.

Замена Задних Сайлентблоков Дэу Нексия

Переднее колесо снимают со ступицы автомобиля. Рычаг следует освободить от всех элементов передней подвески. К ним относят шаровую опору, стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Стойку снимают, это можно сделать ключами на 12, после чего её следует снять. После этого приступают к снятию шаровой опоры.

DAEWOO: Замена сайлентблоков задней балки. ФОТООТЧЕТ

Тут может быть два варианта, когда выпрессовывают ось шаровой опоры, или снимают всю шаровую опору с рычага. Это станет возможным в том случае, когда уже проводилась замена шаровой. Вынимаем скобу фиксатор тормозного шланга и при помощи специальных ключей откручиваем штуцер тормозной трубки. Рассоединяем тормозной шланг и трубку, предварительно его пережав. Одеваем на конец трубки резиновый колпачок смотрим фотографии 4,5,6,7. Отсоединяем тормозные трубки и троса ручника от задней балки фото 8,9, Немного опускаем гайки крепежа цапфы к задней балке, предварительно смочив резьбы маслом или тормозной жидкостью фото 11 После чего, с двух сторон, немного подымаем кузов автомобиля домкратами.

И для того, чтобы снять колесо, придется приподнять край балки, например домкратом-трацеей. Когда колесо снято, можно полностью откручивать гайки цапфы и снимать замена задних сайлентблоков на дэу нексия вместе с тормозным барабаном и колодками.

В этот момент особое внимание следует уделить тормозным трубкам, так как их можно легко поломать. Далее медленно опускаем домкратом край балки и замена задних сайлентблоков на дэу нексия пружину. Аналогично разбираем другую сторону. Смотрим фотографии 12,13, Когда пружины сняты, можем по очереди вынимать болты крепежа балки к кузову и снимать балку.

Балка снята, и теперь можно рассмотреть в каком состоянии сайлентбоки. Принцип устройства авто бухгалтерской системы кондиционирования значительно замена задних сайлентблоков на дэу нексия отличается от традиционного, потому в таких системах уязвимым местом является компрессор, который требует раннего ремонта при замена задних сайлентблоков на дэу нексия Ставим новые молдинги Замена лобового стекла — всего за 2 часа!

У нас Вы можете приобрести хоть какое стекло на Opel Astra по прибыльной стоимос Симптомы были безотрадны кондюк то работал то. Другими словами кондюк работал исправно а вот мотор печки от собственной работы очевидно отлынивал. В особенности когда едешь по ровненьким Далее тщательно смазываем внутреннее и наружное кольцо меньшего подшипника ступицы.

Вставляем обойму, сверху запрессовываем сальник. Теперь вставляем наружный ступичный подшипник, запрессовываем с помощью головки на Смазываем и вставляем обойму наружной детали. Далее устанавливаем барабан со ступицей на заднюю полуось. Вставляем шайбу и накручиваем ступичную гайку.

замена задних сайлентблоков на дэу нексия

Теперь вставляем шплинт, а затем закрываем крышкой подшипниковый узел. Единственным правильным способом регулировки с точки зрения механики и согласно официальным руководящим инструкциям по эксплуатации, является затяжка гайки регламентированным моментом при помощи динамометрического ключа.

Пошаговая инструкция регулировки После накручивания контргайки, затяните её вручную до упора.

На посадочных поверхностях под подшипники на цапфе и ступице не должно быть следов замена задних сайлентблоков на дэу нексия, сколов, забоин, задиров. При наличии указанных дефектов замените поврежденные детали. Оправкой подходящего диаметра например торцовой головкой запрессуйте в ступицу наружное кольцо нового наружного подшипника. Заложите смазку в полость ступицы и запрессуйте в нее наружное кольцо внутреннего подшипника. Установите в ступицу предварительно смазанное внутреннее кольцо внутреннего подшипника и сальник.

Перед установкой сальника смажьте его рабочую кромку консистентной смазкой. Переверните ступицу и установите в нее предварительно смазанное внутреннее кольцо наружного подшипника. Установите ступицу в сборе на цапфу. Установите шайбу и гайку ступицы.

замена задних сайлентблоков на дэу нексия

Установите тормозной барабан и колесо. Отрегулируйте подшипники см. Хочется сразу предупредить, что работа не из лёгких, может продлиться длительное время и потребовать помощника. Шаг первый Если принято окончательное решение, что нужна замена сайлентблоков передних рычагов на Дэу Нексии, в первую очередь следует приобрести нужные запасные части, приготовить инструмент и приспособления.

Если всё готово, читайте эту статью и начинайте работу.

замена задних сайлентблоков на дэу нексия

Если эксплуатация автомобиля ведётся длительный период, а замена сайлентблоков Нексии не проводилась, без состава WD 40 вам не обойтись. Им следует обработать все гайки, которые предстоит открутить. Работу лучше всего проводить на подъёмнике, эстакаде или смотровой яме. Снятие изношенной детали производится таким образом: Надеяться на то, что сайлентблок будет в хлам разбит и выпадет из проушины сам, не приходится.

Ну и, в крайнем случае, замену сайлентблоков можно приурочить к замене, например, задних пружин, задних тормозных замена задних сайлентблоков на дэу нексия, амортизаторов, втулок стабилизатора. Теперь по существу. О чем следует подумать в первую очередь, при желании заменить сайлентблоки своими руками.

Первое, покупка или самостоятельная сборка подборка съемника сайлентблоков. Без него Вы не сможете выпрессовать и потом запрессовать сайлентблок в балку.