Делать это нужно во время замены жидкости в тормозной системетак как они питаются с одного бачка.

В-третьих, если был произведён ремонт или замена узлов сцепления, связанный с разгерметизацией системы. Как прокачать сцепление на Шевроле Лачетти Для выполнения работы потребуются: Для этого наносим на резьбу WD и немного ждём.

Потом ключ на 19 мм одеваем где показано стрелкой, а ключ на 10 замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти одеваем на головку штуцера обведено овалом и, удерживая пластмассу ключом, АККУРАТНО откручиваем штуцер.

замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти

Второй конец трубки опускаем в ёмкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Несколько раз медленно нажимаем педаль сцепления.

замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти

После, нажимаем педаль еще раз до упора и держим. При этом часть жидкости и воздух, если он имеется, из гидропривода сцепления вытесняются в емкость. Заворачиваем штуцер и отпускаем педаль сцепления.

замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти

Обратите внимание, что при данных действиях, уровень жидкости в бачке опускается. После того как тормозная жидкость перестанет выходить из трубки, заворачиваем штуцер.

Замена рабочей жидкости в гидроприводе сцепления Chevrolet Lacetti 2004 — 2013

Повторяем эти действия, пока не прекратится выход тормозной жидкости с пузырьками воздуха из прокачного штуцера или если Вы меняете жидкость — не будет выходить новая жидкость, Вы её определите по цветупосле чего окончательно затягиваем штуцер. В процессе внимательно следите за уровнем жидкости в бачке и вовремя её доливайте! Если после пяти-шести повторений воздух продолжает выходить из трубки замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти количество пузырьков воздуха не уменьшается — система не герметична!

Затягиваем штуцер.

Помощник снова пару раз нажимает на педаль и снова держит её. Отпускаем штуцер и ждём, пока жидкость с воздухом не уйдёт в ёмкость.

Прокачиваем сцепление на Шевроле Лачетти своими руками

Зажимаем штуцер. Повторяем процедуру несколько раз до тех пор, пока из шланга не пойдёт чистая жидкость абсолютно без воздуха. По завершении работы, снимаем шланг со штуцера, нежно затягиваем его до упора и надеваем защитную крышку. Доливаем жидкость до максимального уровня при необходимости.

замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти

Циклы Может потребоваться несколько циклов. Жидкости Лачет. Chevrolet Lacetti замена рабочего сцепления несколько способов прокачки гидропривода сцепления.

Замена жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления Chevrolet Lacetti

Подготавливаем автомобиль Chevrolet Lacetti к выполнению работы см. Одеваем на прокачной штуцер накидной или особый ключ на 10 мм.

замена жидкости гидропривода сцепления шевроле лачетти

Подсоединяем виниловую трубку к прокачному штуцеру.