Ну у кого как, может вы прирожденный дрифтер, а может просто геракл, а может и механизм у вас под убился уже, но суть в том, что шток настолько выходит из каретки, что механизм натяжения не может компенсировать это и поэтому ручник не работает.

Регулировка стояночного тормоза Шевроле Круз

Как исправить ситуацию? Слабость узла уже оценила и GM, поэтому на машинах с года выпуска изменили и саму каретку и кнопку которая убирает стопор и позволяет как подтянуть ручник на шевроле круз шток с резьбой в механизм самой ручки. Как натянуть? А тут все просто Нам понадобится помошник, его задача поднимать и опускать ручник.

А мы садимся на задний диван и открываем доступ к каретке ручника рис. Перед тем, как начать работы по замене тросов, нужно будет снять тормозной диск и облицовку туннеля пола.

Снятие тормозного диска происходит следующим образом: Нужно поднять автомобиль на подъёмнике, или использовать для этого домкрат; Используя баллонный ключ, снимается заднее колесо; Выворачиваются болты, которые крепят направляющие колодок к специальному кронштейну; Тормозной шланг не стоит отсоединять от суппорта, иначе не избежать потери тормозной жидкости и последующей прокачки тормозов; Снимается суппорт и закрепляется за счёт проволоки.

При этом нельзя допускать, чтобы тормозной шланг был натянутым или скрученным; Выворачивается винт, который крепит тормозной диск и заднюю ступицу; Снимается диск. Облицовку туннеля как подтянуть ручник на шевроле круз снять несложно, главное вывернуть все болты и не сломать при снятии фиксаторы.

Ручник Chevrolet Cruze

Когда снят тормозной диск и облицовка тоннеля, можно добраться до тормозных тросов. Замена происходит следующим образом: Сначала выводится наконечник тросика из рычага заднего механизма тормоза; Отсоединяется передний наконечник троса ручного тормоза; Надавив на специальные фиксаторы, нужно достать оболочку троса из кронштейна; Далее требуется достать трос из кронштейна на рычаге балки; Фиксатор тоже нужно извлечь из кузова машины; Теперь остаётся только вытянуть сам трос.

Второй тормозной тросик достаётся так же, как и как подтянуть ручник на шевроле круз. Новая деталь устанавливается вместо старой, после чего всё собирается в обратной последовательности. Замена колодок ручника Бывает так, что регулировка ручника и замена тросиков не приводит к нужным результатам.

как подтянуть ручник на шевроле круз хетчбек

Ручной тормоз всё равно не тормозит или подклинивает. В этом случае нужно снять тормозной диск и проверить состояние колодок ручника. Если они выработались, это сразу. Устанавливаются колодки очень просто, главное запомнить, в каком положении стояли старые. Они не должны провисать и оставаться в слегка натянутом состоянии.

как подтянуть ручник на шевроле круз

Поднимаем заднюю часть автомобиля на домкрат и подставку или используем подъёмник. Смотрим на задние суппорта, точнее, на рычаги ручного тормоза. Для нормальной работы системы они должны фиксироваться в специальных упорах, выполненных в корпусе суппорта.

как подтянуть ручник на шевроле круз

Активируем автоматический натяжитель тросов. Для этого несколько раз 5—6 затягиваем до упора рычаг ручника и полностью его отпускаем.

как подтянуть ручник на шевроле круз

Таким образом натяжитель выбирает лишнюю длину тросов, но при этом нужно быть уверенным, что колодки ручника не изношены до предела. Затягиваем ручник, после чего задние колёса должны равномерно заблокироваться. Отпускаем ручник, при этом колёса должны вращаться абсолютно свободно.

Снимаем автомобиль с домкрата или подъёмника и проводим проверку ещё раз, уже с нагруженной задней осью.

В том случае, если такой способ регулировки не дал желаемых результатов, значит мы имеем дело либо с изношенными колодками, либо с неисправностью в системе самонатяжения тросов. Попробуем подтянуть ручник на Крузе вторым способом.

Подтягиваем трос ручника Механизм ручника.